Преподаватель/администрация вуза:
91 481 14 сентября 2020
Уральский гуманитарный институт
Наверно, все видели душевые УРФУ - так вот, душевые тут в сто раз лучше образования.
УГИ - это совершенно нежизнеспособная структура, на мой взгляд. Судите сами: множество факультетов - от филологического, исторического, философского, искусство ведения до социологии - в одном институте. Руководит всем этим новым ковчегом дама, по слухам, выгнанная за профнепригодность из экспертов ВАКа. Она интересуется только психологами, все ресурсы института уходят туда. Здесь жалуются на преподавателей. А как они могут работать, скажите на милость, если контракты только на год-два, и невозможно вообще планировать жизнь. Ты просто не знаешь, увидишь ли выпуск своего курсовика. Взятки есть, но не на уровне преп состава, а выше, нам просто скидывают установку - ставь пятёрку тому, другому, третьему. Можно вообще не проводить экзамен:за каждого "попросили". Состав преподавателей, особенно возрастной, удручает. Держат тонны старья, т. е. препов за 70, которые орут на студентов, и которые не знают предмет, потому что в свое время тоже оказались на работе благодаря связям. Молодых много, но чаще всего, это пустышки, дочки-сыночки начальства. Среднего возраста почти нет,а это значит, что людей, реально знакомых с профессией просто нет. На истфаке, например, ведут курсы мальчики и девочки, которые тупо читают с Википедии статьи. Если решите поступить, то Вас ждёт адская бюрократия. Ничего нельзя сделать без тьмы бумажек, согласований, хождений по кабинетам. В общаги лучше даже не заходить:если нереально повезёт с бытовыми условиями, то будете трястись за эту комнату, ибо выселить могут в любой момент: поселить иностранца, нужного человека и т. д., причём всем плевать, сколько денег вбухано в ремонт. Я в Совете Уги и постоянно вижу, как избирают на высокие должности социально безответственных. Аудиторий не хватает. Ноутбуков, проекторов не хватает. Я не понимаю, как умудряются коллеги ещё заниматься наукой, поскольку нагрузка даже на доцента офигительная, реально за 1500 часов (это как в школе учитель, который ведёт каждый день по 8 уроков). У нас маленькие наборы каждый год, но мы откровенно стреляемся от бесконечных проверок, придирок, анкет, совещаний. Как справляются те, у кого большие наборы, не знаю и представить страшно. В УГИ откровенно поощряют я стукачество, пугают то увольнением (преподавателям идти некуда просто, вот они и остаются на этой работе, а я решил, что лучше буду чернорабочим, чем выслушивать в свой адрес бредовые претензии каждый день), то ФСБ (якобы у директрисы муж какой-то чин в этой структуре, но я не верю, потому что в УГИ вообще никому верить нельзя). Электронные сервисы почти всегда глючат, не работает ничего и никогда. Не верьте красивым обещаниям и словам, вы не найдёте работы после УГИ, потому что здесь ничему не учат. Выбросить деньги на помойку лучше, чем отдать их на оплату "образования".

Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста направления (бакалавриат), связанные с искусственным интеллектом, например, распознаванием речи, образов или рукописного ввода, использованием ИИ в компьютерных иг...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»