Некто:
45 582 20 октября 2020
Факультет политологии
это самый обычный университет, ничего особенно, даже много отталкивающего.
(Но не на всех факультетах).
Из хороших факультетов могу выделить -Восточный факультет;
-Факультет философии;
-Юридический факультет(4/5);
-Факультет мировой политики(4/5).
Остальные факультеты не отличаются
хорошим образованием.
Подробную информацию о факультете, который вас интересует вы можете узнать у студентов. Они всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы) Обращайтесь в группу в вк «Подслушано ГАУГН», создавайте запись с просьбой и ждите ответа)

Теперь хочу рассказать о факультете, на котором я училась определенное время. Это факультет политологии.
Я не выделила этот факультет среди факультетов с достойным образованием по следующим причинам (они же минусы):
-НЕ идите на эту специальность в ГАУГН, если вы хотите заниматься политикой, связями и тд, а не заниматься научной деятельностью
-факультет буквально гордится тем, что может дать вам много теории, ПРАКТИКУ ВАМ НЕ ОБЕСПЕЧАТ, либо обеспечат, но в Академии наук. Совсем не то, чего ожидаешь от политологии;)
Касаемо практики, студенты ищут ее сами, либо не практикуются совсем.
-многие пары являются нереально скучными. Особенно скучной парой считается Всеобщая история, которую преподаёт С********
-главный минус для студентов политологии: выс.МАТЕМАТИКА. Не очень приятный момент для гуманитариев)
-физкультура находится далеко, вуз не имеет своего зала для занятия физ.культурой
-в вузе нет столовой, есть ее подобие - буфет, в котором достаточно дорого
-также нет гардероба, только вешалки на этажах
-в основном в этот вуз поступают из-за того, что не прошли в более престижный вуз, поэтому чаще всего вы будете слышать токсичные отзывы о вузе, как все тут плохо и тд (хоть здесь и правда все не очень-то уж и хорошо)
-стипендия 2000

Отдельно хочу рассказать про большой минус для иногородних студентов - общежитие:
Стоит около 12000 рублей в месяц( естественно, условия не соответствуют - тараканы, от метро 15 минут+до вуза минут 30-40, старая мебель )

К плюсам вуза и специальности могу отнести следующее:
-много различных клубов по интересам(экологический, спортивный, научный, стендап, медиа, полит. Клуб и многое другое), точно найдёте что-то по душе
-вуз находится в центре города
-хороший уровень преподавания английского языка
-неплохой преподаватель по истории полит.учений (один из немногих, кто действительно знает и хорошо преподаёт свой предмет)
-вуз достаточно камерный, в группах мало людей, поэтому лучше усваиваивается информация

В заключение хочу сказать, что вам не стоит идти в этот вуз на факультет политологии, если вы никогда не интересовались политикой, но думали, что в вузе всему обучат
Если вы никогда не интересовались всеобщей историей( в особенности древней), так как вам никто не будет что-то глубоко объяснят( не поняли, так не поняли)

Удачи в поступлении!
( не выбирайте политфак в гаугн;))

Вопрос: Здравствуйте, выбираю ВУЗ в Москве, балл 245 (матем.68, русс 85, общество 92), направление бизнес/ экономика/ менеджмент. Проходной балл в ВУЗы, куда хочу, выше на 10-20 значений. Но есть возможность...
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
День открытых дверей факультета электротехники и автоматики
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
День открытых дверей факультета электротехники и автоматики