137 087 21 октября 2020
Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли
Самый отвратительный ВУЗ, о котором я когда-либо хотя бы слышала
Учусь на 4 курсе на экономической безопасности, и что же хочется сказать
Если хотите пойти именно на это направление, то будьте готовы просто потерять деньги
За 4 года никто с нашего потока ничему не научился от слова "совсем". По факту, за 4 года пары были только на первом курсе. На первом курсе самая первая пара была в субботу. Нас завели в какую-то подвальную аудиторию, где дай бог места хватит на группу, а нас было 3 группы по 30+ человек. Зато экзамен на первом курсе сдавали до 00 ночи) К примеру весь 3 курс прошел практически без пар. В неделю дай бог было пары 4, и на столько разбросаны по времени, что просто нет слов. В субботу 1 пара в 8 утра, 1 пара в понедельник в 16 вечера. И так все время. В плане отвратительности образовательного процесса у этого университета нет равных. Бинго, хоть где-то мы первые)
Каждый год мы проходим одно и то же. Иногда меняются названия предмета, но остаются те же презентации и то же невероятно малое количество информации. Вы представьте, что такое, платить деньги за обучение и выучить за несколько лет только 10-20 презентаций, которые и то, нормально не сделаны.
Каждый семестр пишем курсовые проекты и преподаватель стабильно выдает нам методичку на А4, когда курсовой проект всегда на А5, плюс не принимает то, что сама задает. К примеру титульник, высланный лично преподавателем его не будет устраивать. И так во всем. Все, что вам говорят, это то, что от вас требуют, но то, что не принимают.
Никакой помощи можете не ждать. Практика? ХА, за 4 года ни раз не было практики. Обещали первые два курса, в итоге сказали, что мы теоретики и все практики заменили просто на курсовые, в которых между прочим тоже не будет важной информации. На втором курсе мы просто проверяли выбранное предприятие по реестрам (например вводили на сайте налоговой) и скринили все, что было. ВСЕ!
Вот вся ваша практика.
Все, чему нас учат, это бухгалтерии и то, безуспешно, потому что половина преподавателей в этом универе вообще преподавать не умеет. Думаю, не стоит упоминать о том, что преподавать не всем дано) А так же напомню, я учусь на экономической безопасности. И для тех кто не знает, эта специальность к бухгалтерии не имеет особого отношения.
Пыталась перевестись, не вышло, огромная академ разница. Потому что такое бесполезное га*но могут преподавать только здесь
Мой совет человеку, который поступить в политех. НЕ ТРАТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ! ПРОЧТИ ОТЗЫВЫ И ПОСМОТРИ ОЦЕНКУ, МНЕ ЛИЧНО ЖАЛЬ, ЧТО Я НЕ ПОДУМАЛА ОБ ЭТОМ. Повелась на главное здание и хорошее имя универа. В главном здании практически никогда не была, а имя на самом деле ничего не стоит. Увы, учится еще 5 курс, но уже с ума схожу как хочу быстрее уйти оттуда. На дистанционном обучении тем более забудь об учебе. Все, что ты будешь получать, это сообщения о том, что тебе нужно сдать огромный проект в 18 вечера, когда на часах будет 17:56. Просто правда. Не раз нам преподаватели сообщали о том, что очный экзамен (пишу об этом, потому что сейчас на дистанционном обучении в связи со всей ситуацией) за 10 минут до его начала. И никого не волновало то, что ты можешь быть вообще в другом городе!

Вопрос: Привет всем) учусь на 2ом курсе Фармация СГМУ. Вот задумываюсь насколько удобен мне будет в жизни диплом из этого ВУЗа. Баллы ЕГЭ сгорели, то есть надо сдавать все по новой. Планирую поступить тоже на...