63 160 23 октября 2020
Международно-правовой факультет
Читая негативные отзывы, всегда вспоминаю выражение «сколько людей, столько и мнений».
Мое обучение в ВАВТе было спонтанным и неожиданным, узнала о Академии за пару месяцев до поступления. Егэ сдала в целом на средние баллы, в сумме 270, поступила на коммерцию. В конце первого года обучение по результатом сессии перевели на бюджет.
Насчет расположения:
Лично мне добираться удобно, дорога занимает не более 40 минут с ожиданием автобусов и тд. Такси еще меньше. Те ребята, которые ездили за рулем, всегда находили парковку в 7 минутах ходьбы от корпуса.
Ховрино раз в неделю первые 2 курса - терпимо. И не к 9 утра, а к 10. С парковкой там еще проще, а если вы пользуетесь общественным транспортом- от метро Ховрино каждые 10 минут ходят маршрутки до Гостиницы на Левобережной, идти оттуда до корпуса 5 минут.
Насчет обучения:
Первым языком взяла английский, вторым немецкий. Кафедра по английскому правда жесткая и очень требовательная. Мне повезло с преподавателями и я была в самой сильной группе. На экзамене не валили, где-то даже могли помочь. Слышала про преподавателя по английскому, которая называла всех тупыми, но вроде оценки ставила объективные.
Немецкий как второй язык- неплохой. Преподаватель входит в положение, может обьяснить несколько раз без проблем.
По профильным дисциплинам все сложнее, тут как повезет. Многое зависит еще на каком потоке учишься, преподаватели распределяются равномерно. Где-то сложнее гражданское право, где-то уголовное, например. Как и во всех вузах, есть строгие преподы, есть добрые, есть кто объясняет хорошо, а кто не очень. НО! если подойдёшь к преподавателю с вопросом- тебе ответят, если вопросы у многих- сделают консультацию, бесплатную! В таких ситуациях главное не уходить с непонятым материалом, а все сразу решать. Есть еще секрет. Если вся группа пишет заявление деканат о смене препода- его меняют.
Про взятки:
Тут их не берут) Максимум что мы делали- конфеты на 8 марта и новый год от группы. Но это уже было личное пожелание группы, а не требование. Если лично что-то даришь( те же конфеты)- вряд ли примут. Ссылаются на бумажки и смущаются.
С 2 курса я работала в юридической фирме, совмещать с учебой получалось. В целом, выпускников Вавта ценят. В прошлось году например некоторые работодатели указывали «только вавт и мгюа».
Обучением я довольна. Если вы готовы работать, учиться- все будет отлично. Как у нас среди студентов ходила поговорка: либо ты любишь вавт и он тебя, либо тебя жестко имеют в одностороннем порядке.
Надеюсь, отзыв будет вам полезен)

Вопрос: Здравствуйте! Набрала 248б ( русский, история, общество) + аттестат с отличием+ГТО+волонтерская деятельность. Стоит ли рассчитывать на направление юриспруденция в Москве? Куда с такими баллами лучше и...