87 721 05 июля 2016
При президенте...хм, поступая в этот вуз на рекламу иом , я надеялась на высокий уровень преподавания, много полезных знаний,но на деле первые два курса это куча общих предметов,о которых забываешь всё после сессии, и слишком много теории, СЛИШКОМ. Одно и тоже мусолят из года в год, более того это на нескольких предметах. Как будто больше нечему учить. Стоишь так перед расписанием, а там : теория массовых коммуникаций (мк),социология мк, психология мк. Втф? А на самих парах мы смотрим фильмы "очень интересные",а в дз пишем эссе на тему :"мои впечатления после фильма".да это в 7 классе задавали. Английский разговорный мой упал в разы, потому что ,что мы делаем на парах по английскому? ПИШЕМ ТОПИКИ, ЗУБРИМ ИХ И ПОТОМ ИХ ЖЕ ОТВЕЧАЕМ НА ЭКЗАМЕНЕ. Почему зубрим? Да потому что ,"если студент все говорит медленно, то он не знает материала", а если все прям от зубов отскакивает и быстро, то молодец, возьми с полки пирожок,выучил тексты.
Предмет интегрированные мк. ..сам преподаватель (завкафедрой!) сказал на первой паре нам так: я не знаю, почему у вас этот предмет выделили и целый семестр будет идти, его просто можно рассказать весь за 40 минут. Давайте вы будете спрашивать у меня, о том ,что вам интересно, а я отвечу. И на каждом занятии :"я точно не помню, это в моей книге лучше написано" В МОЕЙ КНИГЕ, В КНИГЕ МОЕЙ, В КНИГЕ КОТОРУЮ Я НАПИСАЛ -,эти фразы вы будете слышать чаще всего.
Ораторское искусство. ..мы сидим и пишем лекции, класс.
Обучение пн -пт, говорили они, с 9 до 16,говорили они. Обед с 12.10 до 12.55..
А в итоге? Второй курс прошел так :учеба пн -сб (причем в первый семестр в субботу учились до 17 часов ),обеда нет (с 12.10 до 12.20),так как нам разделили время помещений на смены, и типо аудиторий мало, уходите, пока вторая смена не пришла. Якобы ремонт аудиторий в вузе,их не хватает. ЧТО? В таком огромном вузе не хватает аудиторий? А пока идешь к своей, замечаешь эти открытые пустующие комнаты. Разделили на смены :первая и вторая.1 и 2 курс поставили в первую - с 9 до 15.30,а вторая смена - 3 и 4 курс - с 12.20 до 18.50...на третьем курсе, ужасный график. На третьем курсе подработать хотя бы, а с таким расписанием ни в дневную смену, ни в ночную. ..
Но стоит отметить предметы, которые хорошо преподаются и нравятся : информатика (объяснение всего ворда и экселя),комп графика (ох как мы там рисовали :) ),философия и культурология (очень сильный преподаватель, всегда интересно ),немецкий у меня очень сильный был (преподавателю очень важно было дать нам знания и чтобы они остались у нас в голове, да я могу теперь шпрехать по немецки хорошо ),психология и экономика хорошо прошли, русский и культура речи нравился.
Ах да, реклама и связи с общесьвенностью? Ну так, ну так. .про связи с общественностью мы мало пока слышали, да и толкового про рекламу тоже, надеюсь дальше нам хоть побольше профильных предметов дадут и действительно начнут обучать профессии, а не будут рассказывать, как у кого-то отдых прошел.
Эх

День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики