Московский государственный лингвистический университет

МГЛУ

Московский государственный лингвистический университет
Пока учусь третий месяц, но общее впечатление положительное! Я знала куда иду, все заранее узнала.Я не выбирала ВУЗ по принциву, куда возьмут. Или туда или некуда. Я поступила на Лингвистику,фак нем языка, вечерка, бюджет. И ни капли не жалею,что вечерка! Очники ничего не видят! Спустя два месяца они ненавидят эти стены, в то время как у нас та же программа только учусимся на год дольше. Никого уговаривать на вечерку я не буду, решать вам.
Сразу предупреждаю!!! Те, кто будут поступать на Лингвистику,готовьтесь к тому,что поступая с англ, вам в качестве первого языка могут дать то,что раньше вы не учили,более того что пугает и отталкивает, например,турецкий, азербайджанский и тп. Но это возможно только на дневном, на вечернем вы тоже можете получить первым языком то,что ещк не учили,но так скажет без всякой экзотики.(нем,франц и тп). Так что будьте готовы сразу к этому!
Обстановка приятная,располагает к учебе,преподаваие отличное, все как само в голову ложится. Но система как в школе,задают дз. И оно очень объемное( знаю только про лингвистику). Переодические кр и сам раб, вообщем все школьные прелести.
Из таких минусов,которые действительно бесят это: маленькое кол-во учебником в библиотеке, поэтому скорее всего придется скачивать или печатать( кому как удобно, преподаватели на этот счет не особо категоричны, туалеты по принципц дырка в полу. Хотя ко второму быстро привыкнешь.
Мой совет,если вы действительно хотите знаний,то welcome!. Если же вы как и большинство просто нуждаетесь в дипломе,то лучше не стоит!
Но если же вы поступили,вы будете специалистом!
Да и ещк бюджетных мест много( на лингвистике точно), так что шансы пройти на бюджет велики)
Всем улачи!

Еще отзывы о МГЛУ