88 614 19 ноября 2020
Факультет бизнеса, таможенного дела и экономической безопасности
Я первокурсник Факультета бизнеса,таможенного дела и экономической безопасности ,специальность таможенное дело. За 2,5 месяца обучения у меня сложилось очень хорошее мнение об университете.
Из плюсов:
+Сильные преподаватели по многим дисциплинам,особенно по будущей профессии.
+Очень приятные люди работают в деканате,всегда быстро реагируют на возникающие проблемы
+В корпусе на Грибоедова нереально вкусная столовая,цены средние ,но на 150-200 рублей можно прям наесться
+Удобное расположение главного корпуса и корпуса на Прилукской улице,на котором базируется наш факультет
+Нереально огромное количество внеучебной деятельности: всевозможные клубы,студсовет,спортивные сборные. Любой сможет выбрать что-то на свой вкус. Так же куча классных мероприятий и конкурсов.
Из минусов:
-Слишком много непрофильных предметов на первом курсе. Прекрасно понимаю,что это издержки российского образования ,но хотелось бы поменьше всяких экологий,историй и тд.
-МАТЕМАТИКА. Для специальности ,при поступлении на которую не нужно сдавать профильную математику это огромный минус плюс очень жесткая аттестация по этой самой математике в виде экзамена в первом и во втором семестрах.
-Преподаватель по английскому в слабой группе. Так вышло,что я,сама того не ожидая, попала в слабую группу по английскому языку и преподаватель это просто ужас. Старая женщина ,которой уже явно за 70. Пока другие группы занимаются реальным изучением английского ,учат слова,читают и переводят тексты ,делают упражнения , мы смотрим какие то непонятные видео ,совершенно не по программе,играем в абсолютно глупые и никак не помогающие изучению языка игры и темы по учебнику затрагиваем очень косвенно.
В целом ,впечатление очень хорошее,обучение очень нравится,явно стоит своих денег (210 тыс. руб/год)
ВУЗ и саму специальность таможенное дело очень советую для поступления.

Вопрос: Здравствуйте, меня очень интересует ряд следующих вопросов : 1. Можно ли поступить в КГМУ на специальность "стоматология" после окончания обучения в мед. колледже на факультете "стомато...
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
Вопрос: Здравствуйте, меня очень интересует ряд следующих вопросов :
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»