53 767 23 декабря 2020
Институт социально-гуманитарных наук
Что ж, я первокурсник-лингвист, поступивший сюда с баллом 276, что, согласитесь, немало. Увидя столько негатива, захотелось внести свою лепту.

Из плюсов:
1) Замечательная гибкая система образования. Скучную для меня историю я заменил, по сути, литературой, чему я очень рад. Да и элективы прекрасны! Я не сумел попасть на один (его разобрали секунды за три), но написал и попросил выделить дополнительное место для меня. Сработало! Физкультуру можно выбрать самому, я ходил и на баскетбол, и на волейбол, и даже на стретчинг (что-то типа растяжки). Не было такого, чтобы мне что-то не понравилось
2) Статус ВУЗа. С Сибири сюда едут ВСЕ. Да и в Тюмени диплом очень ценится, о чем говорит 11 место по трудоустройству среди всех ВУЗов России.
3) Преподавательский состав. Из всех моих преподов только один "такой себе", остальные, как минимум, очень хорошие. Огромная благодарность А******* Т.И. Этот преподаватель английского языка действительно старается для того, чтобы студентам было интересно, разъясняет почти все, что тебе непонятно.
4) Если у вас больше 240 баллов ЕГЭ, то у вас есть скидка 50%, которую можно сохранить со средним баллом выше 4.75. Классно и удобно

Но без минусов не обошлось:
1) Корпуса. Есть действительно годные, а есть ИМИКН и ИФИЖ, которые лет 20 уже как должны были снести. Слышал истории о лакрицах, которые падали на головы прямо во время занятий. Считаю это недопустимым
2) Слишком высокие проходные баллы. ВУЗ не показывает чего-то мегаклассного, но на ту же лингвистику нужно было набрать 276 баллов для бюджета
3) Мало профилей. Четыре пары нормального английского ощущаются как капля в море

Итоговая оценка: 8/10. Я получаю драйв здесь, и тут есть все условия для этого, но, если честно, могло быть ГОРАЗДО лучше

Вопрос: Добрый день! Есть ли перспективы после обучения на специальности "туризм"? Выбирая между юридическим, историческим и туризмом, что будет выигрышнее в будущем, если пока я не знаю в каком нап...
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»