55 552 12 января 2021
Институт финансовых технологий и экономической безопасности
На ИФТЭБ можно идти учиться только если ты не прошёл в другие вузы на ИТ, ИБ, экономику и думаешь, что стоит попробовать трамплин в виде МИФИ. МИФИ - мощное место.

Но этого мало. Пофигистическое отношение деканата ИФЭБ (Т в название добавили недавно и просто для хайпа), слабые ИТ курсы, которые уже устарели. Отсталость в сравнении с другими институтами даже в остальном (тусовка, ивенты) - это характеристика ИФЭБ.

В плюсах, как выяснилось только одно. ИФЭБ позволяет учиться на отлично и хорошо всем под ряд. И как показали какие-то ребята из телеграмма, у них много повышенных стипендий. То есть ты как бы не учишься, но зато получаешь бабки. Экономика, однако. Что-то напоминает.

Вам скажут - но есть же росфин! Да, есть. Но когда последний раз там кто-то проходил практику? Даже в лучшее времена, когда я был на первом курсе, многие кто там практиковался - просто перекладывали бумажки.

В итоге на ИФЭБ ты учишься сам, благодаря МИФИ, но сам ИФЭБ тебе не поможет. Из соцсетей у нас есть приторносладкий инстаграм, который ведут пятиклашки от маркетинга. Даже мемныйчетверг ИИКС веселее.

Ещё раз. Выбирая ИФ(Т)ЭБ - ты выбираешь МИФИ, который хорош. Но сам ИФЭБ тебе ничего дополнительно не даст, чтобы стать хорошим. Стандартная программа в начале, слабая в конце, нет практики и спящие администраторы.

Я знаю, что при прочих равных выбирать МИФИ стоит. Но вдруг мой отзыв прочитают сотрудники ИФЭБ и что-то поменяют в себе.

Вопрос: Всем привет! Сдал егэ на 257 баллов, 87 русский, 80 матеша и 90 информатика, хочу поступить либо на математическое либо айти направление в Москву и Питер. Не могу определиться, надеюсь поможете.
Вопрос: Всем привет!