130 168 20 января 2021
Юридический факультет
Я закончила Институт международного права и правосудия МГЛУ в 2020-ом году по специальности Правовое обеспечение национальной безопасности. Процесс обучения был не легким с самого начала, но, благодаря этому, я могу называть себя специалистом и хвастаться уровнем владения английским и испанским языками.

Большое спасибо всем требовательным, но человечным преподавателям, которые нас обучали. Преподаватель Б****** О. В. помогла разобраться с тонкостями английского языка с самого начала, запомнить сложные конструкции, преподаватели В******* М. А. (в народе Мать нашего потока), Ф******* И. М., У***** Т. В., К****** Л. В. обучали правовым аспектам - корпоративное, конституционное, международное право, право Европейского союза и т.д. Все вышеперечисленные преподаватели давали бесценную информацию, и, конечно, сделали сложный процесс обучения очень интересным. В конце обучения по доп.курсу иностранных языков ППК предусмотрена подготовка к международному экзамену по юридическому английскому Toles, который помог мне найти работу и, надеюсь, пригодится еще со всеми полученными знаниями. Главный плюс обучения: очень сильный состав преподавателей английского языка в сфере права. Благодаря им на данный момент в работе я не испытываю проблем при работе с англоязычными документами.

Также Е********* А. А. обучала нас испанскому языку с нуля до продвинутого уровня и Х. М**** (Испанец - носитель языка) обучал нас праву Испании. Огромное спасибо за мой уверенный уровень испанского!
В 2018 году от университета я провела полгода на стажировке (со стипендией!) в Испании, где изучала конституционное право Испании, Международное публичное и частное право. Незабываемый опыт, жаль только, что разовая акция)

Каждый год университет организовывает конференции по различным областям права и на иностранных языках. По результатам одной из них я выступала на Международной правовой конференции в Вологде.

В общем, я считаю, что получила прекрасное правовое образование, и немного жалею, если в некоторых моментах в процессе обучения "халтурила". Сейчас бы этого уже не делала)
Оставшиеся материалы бережно храню, так как считаю, что обязательно пригодятся в будущем.

32053