129 113 26 января 2021
Добрый день всем поступаующим! Хочется написать несколько добрых слов о родном вузе. Я окончила гуманитарный факультет СПбГЭУ по специальности "лингвистика" и у меня только положительные воспоминания об учебе в этом университете. Что стоит знать абитуриентам, желающим поступить на гуманитарный факультет. Во-первых, почти все мои сокурсники и я (аж два раза) ездила на стажировку за границей на семестр. Это опция открыта абсолютно для всех студентов. Даже без особого старания есть вероятность, что вас отправят. Это очень важный и крутой опыт, особенно для лингвистов-переводчиков! Причём возможность стажировки есть, насколько мне известно, на всех факультетах.За этот бонус до сих пор благодарна вузу, это было нечто. Во-вторых, качество образования. Удивляюсь негативным отзывам об образовании на гуманитарном вузе, говорю только за него. Почему-то все забывают задачу университетов. Здесь никто не будет запихивать знания в вашу голову насильно и по принуждению. Здесь дают необходимую структуру, вы должны не забывать, что объем полученных знаний в вузе зависит только от вас, вашей мотивации, заинтересованности. Я изучала французский язык. Нас учили экономическому и политическому переводу. Сейчас я немного отошла от языка, повседневную речь надо активировать, если соберусь в страну, конечно. Но общественно-политические, экономические тексты, статьи в газете по деловым тематикам я переведу сразу, даже если разбудят среди ночи.:) Так что судите сами, хорошо ли вложили знания или нет. Считаю, что их просто-напросто впечатали.
И хочется ещё отметить активную студенческую жизнь. Это бесконечный водоворот мероприятий, акций, выездов! Один из лучших студсоветов. На случай, если вы очень активны и творчески заряжены.
В общем, успехов всем! Если выбрали учиться и получать высшее образование, сам процесс можно запороть и в самом крутом вузе и в самом обычном. Все зависит от вас.

27 декабря 2021
Очень полезная информация, спасибо! И ещё хочу узнать, вы на бюджете учились? Там много мест и сложно ли попасть? И что насчёт общежития?

Вопрос: Здравствуйте, появятся места на бюджет в следующем году на направление психологии? И какой проходной балл?