109 882 28 января 2021
Институт интеллектуальных кибернетических систем
ПОЧЕМУ Я СОВЕТУЮ ИДТИ В МИФИ

Это адекватный университет, в котором можно находится и чему-то научиться. Если ты адекватный на входе, то ближе к концу уже имеешь работу, понимаешь в своей области, легко выбираешь прогерство и уходишь в любую доступную ИТ компанию. Мне никто не мешает самому сориентироваться. Ближе к концу обучения уже не грузят предметами, зачёты и экзамены идут автоматами. Есть какие-то исключения типа Р****** (на 22 кафедре), И****** (на 42 кафедре) ну и т.д.

ПОЧЕМУ Я НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОТЕЛЬСВАХ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ В МИФИ

Потому что общеобразовательные кафедры просто дичают и звереют. Основной их посыл - все студенты козлы, одни мы рыцари в белом знаем как учить. Мне повезло, 5 лет назад там ещё были адекватные преподы. Но текущих студентов по наблюдению в чатах университета, просто мочат. Экзамены могут просто так сделать совсем в другом формате, могут просто аннулировать потому, что РОТ ПРИКРЫЛ РУКОЙ. Администрация средней руки - просто палка в колесе. Деканат или учебный отдел ни один вопрос не решит. Надо идти окольными путями через другие подразделения.

ДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ

В МИФИ есть что предложить, но есть и то, что не стоит брать. Это очень важно точно понимать, особенно сталкиваясь лицом к лицом с приёмной комиссией, которая работает как машина и способна убедить тебя в чём угодно и когда угодно.