118 521 01 февраля 2021
Восточный институт - Школа региональных и международных исследований
Итак, поступила в 2016 году на кафедру японоведения, профиль экономика Японии. Столкнулась в уже упомянутым бакалавриатом 2.0, который был просто отвратительным, абсолютно бесполезным, но вскоре всё, к счастью, свернулось, и учиться стало в разы лучше. Что касается конкретно моей специальности, я всем довольна. Преподаватели японского языка высоко квалифицированные, умело передают знания о языке и Японии. В 2019 году представилась возможность поехать на годовую стажировку в Японию, и стажировки в стране изучаемого языка — один из самых восхитительных вещей, которые может предложить ДВФУ. Множество японских ВУЗов на выбор, поехать на стажировку не сложно, а опыт такой учёбы очень ценен. Я целенаправленно поступала именно в ДВФУ, так как здесь сильное востоковедение, и ни разу не пожалела о своём выборе, учусь 5 год (если считать с годовой стажировкой) и собираюсь поступить в магистратуру. Конечно, не без минусов: есть предметы, которые совершенно бестолковые и непонятно, зачем они нужны нам, японистам, но уверена, что такое есть во всех российских ВУЗах, потому что в России, к сожалению, нет возможности выбирать предметы на изучение, как в иностранных ВУЗах. Но это вполне можно пережить. Своей кафедрой более чем довольна, очень благодарна всем преподавателям-японистам, и особенно хотелось бы выделить Х****** О. А, Н***** И. Ю, Д****** А. А, Н******* В. Н. и П******** Е. В. Да и в целом, все преподаватели на нашей кафедре прекрасны, спасибо им огромное за знания.

Общеизвестно, что востоковедение в ДВФУ — одно из самых сильных направлений, где готовятся высоко квалифицированные специалисты. В Японии был шанс встретиться с японистами из других российских ВУЗов, и могу без сомнений заявить, что студенты из ДВФУ по знаниям явно не уступали московским, и даже обгоняли.

Я не знаю, насколько хорошо учиться на других специальностях, но востоковедение — это то, что в ДВФУ явно на высоком уровне. Если вам нужно изучение восточных языков, то ДВФУ — едва ли не лучший вариант. Бонусом идёт близость к азиатским странам, а значит, возможность за преемлемые цены поехать в азиатскую страну; плюс, конечно, сотрудничество ДВФУ с большим количеством заграничных ВУЗов. Для изучающего языки — это совсем не второстепенной важности достоинство.

17 декабря 2021
Ну востоковедение в ФЕФУ по сути и есть единственное нормальное направление, где поддерживается достойный уровень подготовки

Вопрос: Здравствуйте! Ищем вуз для поступления. Из интересов нравится направление "Бизнес-информатика", но смежные тоже рассматриваются. Также нравятся творческие профили (дизайн, но в художественн...
Вопрос: Здравствуйте!