152 993 07 февраля 2021
Институт «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии»
Я учусь на 2 курсе этого института. Пошла я сюда, как и многие, из-за небольшой стоимости обучения, но как говорится бесплатный сыр только в мышеловке. Начну по порядку.
1. В программу обучения свалины в кучу все предметы, которые только есть.
Я учусь на экономическом факультете по направлению менеджмент и при поступлении меня строго настрого заверили, что никакой физики и в помине нет. Но на 1 же курсе приходит глубочайшее разочарование. Физика есть и требования к ней конечно ужас, тут я реально потратила очень много нервов. Здесь существуют так называемое компьютерное тестирование, которое по совместительству является допуском к экзамену по физике (и да, на экономическом факультете вы будете сдавать экзамен по физике). Нам сто раз переносили дату проведения этого тестирования, физик не мог толком ничего объяснить, как готовиться, к чему готовиться, никто не говорит. Весь семестр мы пытались сами как-то что-то понять, хотя мы чистые гуманитарии и физики у нас не было с 9 класса, но тут на это всем наплевать. Нам должны были выдать пароли для теста, но деканат вечно что-то не успевает и путает, толком ничего не объясняет. Мы приехали, постояли час в маленьком узком душном коридорчике, случилось просто столпотворение, никто не понимал, что нам делать, физик же просто молчал и ничего нам не объяснял, ждите и все. Студентов скопилось человек 100, многим просто стало плохо от духота, да и нервы на пределе (и это все в период коронавируса прошу заметить). В итоге, тестирование и вовсе отменили. Также на 1 курсе много матана, здесь вам и линейная алгебра и мат.анализ, тот ещё вынос мозга.
Также со 2 курса у вас есть введение в аэрокосмическую технику, что на данном факультете вообще бесполезная трата времени.
2. Организация в Маи.
Организация тут на нулевом уровне. Здесь все работают спустя рукова. Про организацию тестирования я уже сказала. Тут ничего не могут нормально организовать. Элементарно выдачу справок об обучении даже сложно сделать. Моей одногруппнице сделали только через две недели. Мне через неделю, хотя сроки изготовления справок указаны на сайте Маи и это 3 дня, но зам.директора 5 института уверял меня весьма в хамском тоне, что справки готовятся неделю и это якобы написано на сайте, хотя я проверяла и там действительно указано 3 дня.
3. Отношение к студентам.
Студентов тут не считают за людей. Один раз пришла оплачивать обучения, зашла в администрацию за квитанций и меня в грубом тоне попросили выйти из кабинета, хотя никого не было в институте, все студенты были переведены на дистант. Мне сказали, что сейчас у них обед до 14:00, я зашла в 13:58. Чтобы просто выдать мне бумажку она пожалела на меня 2 минуты.
Если хочешь что-то спросить и не дай бог кто-то из администрации говорит в это время по телефону (чаще всего разговаривают не об своих рабочих делах, а так просто болтают с подругами/друзьями), на тебя гаркнут и попросят закрыть дверь с той стороны. Правды вы здесь не добьётесь. Что касается непосредственно преподов, то есть тут такие, от которых даже самые крепкие духом будут реветь, это касается и пацанов и девчонок. Есть просто маразматики, есть психи откровенно говоря. Но есть очень небольшое количество адекватных людей. Очень добрых и лояльных, ходить на их пары вы будете как на праздник, огромная благодарность таким людям. Именно людям, ибо большинство здесь нелюди. Проучась 1,5 года таковых я насчитала всего 4 человека, много это или мало судить вам.
4. Состояние зданий.
Все корпуса находятся в ужасном состоянии, в Гуке отремонтировали лишь приёмную комиссию, но пройдя чуть дальше вы ужаснетесь в каком тут все плачевном состоянии. Например, в одном кабинете мы подпирали окно кирпичом, потому что по-другому оно не открывалось. Паркет в прямом смысле проваливается под ногами, можно даже получить травму. В двери огромная дыра, ибо нормального здесь ничего нет.
5. Курсовые
Вот это прям отдельная тема. Как делать курсовые вам тут никто объяснять не будет. Тупо кинут методичку и делай как хочешь. На дистанте у нас даже этого не было, поэтому приходилось даже покупать, потому что информации нет, а сдавать как-то надо. Курсовые вы будете писать по одной-две в семестр!!! Это полный капец, времени на их написания вообще нет.
В целом хочу сказать, что лучше доплатить чуточку больше и пойти в вуз получше, чем этот. Если вы идете на экономический факультет, помните, его тут нет. Вас забьют физикой и прочими предметами не вашей специальности. Хорошего отношения здесь тоже не ждите.

Вопрос: Добрый день. Если я имею квоту по целевому направлению, то какие проходные баллы на лечебное дело и педиатрия?
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН