Некто:
154 430 11 февраля 2021
Факультет компьютерных технологий и информатики
Я поступила на бакалавриат направления "Информатика и вычислительная техника" на очную форму обучения. Но, проучившись полтора курса, приняла решение отчислиться. Изначально писать слив о вузе не планировала.Однако была очень озадачена "зеленой меткой" и званием лучший вуз 2021 года по версии данного сайта.
Хочу обозначить проблемы, на которые наткнулась я. Начну с лайтового. Ну, во-первых, мне не очень нравилось учиться во "вторую смену". Пары начинались в 11:40 и нередко заканчивались в семь вечера. Думаю, многие согласятся, что при таком расписании, день идет "на минус".
Далее. Физкультура тут два раза в неделю и ходить на нее обязательно. Больше двух пропусков нужно отрабатывать.
Еще один прикол данного вуза - все зачеты дифференцированные. То есть с оценкой. Не знаю, зачем так сделано. Видимо, чтобы сложнее было сохранить стипендию и платникам перевестись на бюджет.
Также хочу отметить обустройство и расположение. Как уже сказали многие, ремонт здесь плохой,стены обшарпанные. Но когда я уходила, вроде начали проводиться какие-то работы, как сейчас - не знаю. В библиотеке нет новых хороших учебников по специальности.
Все корпуса расположены в одном месте, поэтому от пары к паре придется ходить по улице в разные здания. Универ находится в десяти минутах от метро. По-началу норм, но со временем начинает з*******ь.
Преподаватели и администрация. С хамским отношением я столкнулась еще в августе. На вступительном собрании проводившая его женщина из деканата общалась с нами как с птушниками. Ну ладно, думаю я, в семье не без урода. Но каково было мое удивление, когда я узнала, что для лэти такое отношение - обычное дело. Половина работающих здесь это маразматики с высоким самомнением и желанием унижать всех и вся. Постоянные упражнения в юморе, нелепые насмешки над студентами, самолюбование, удаления с пар. Однажды я имела наглость не посмеяться над шуткой одной молодой преподавательницы, и она заставила меня об этом сильно пожалеть. Администрация ничем не лучше. Каждый раз при посещении деканата приходилось "отплясывать". И вообще, обращаясь к кому-то с вопросом/просьбой, я всегда говорила себе "тебе будет больно, но ты должна улыбаться".
Всеми обожаемый Ж******* А.В. не пришел на пересдачу, которая стояла у него в расписании. Я ждала его два часа, а когда все-таки нашла, он начал на меня кричать, говоря, что ему надо кого-то забрать из ментовки (а я-то тут причем, А?). В итоге сходила на пересдачу пять раз (задал задачку, которую не смог решить никто из моей группы). На пятый раз он-таки поставил мне тройку, но только после того, как я по его просьбе согласилась с тем, что я тупая баба. Заявление на него я писать не стала, он там явно человек не последний, с К********* А.С. дружит, а значит они этим моим заявлением просто подотрут себе ж***. Ну хотя бы узнаете вы. (Кстати, когда отчислялась, оказалось, что тройку он мне поставил на "дне качества", видимо, просто помучить хотел)
Также непонятно зачем программистам так много физики, но эта тема уже вроде как обсосана.
ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс этого вуза - столовые. Они есть в каждом корпусе, с большим ассортиментом и адекватными ценами.
***
Лучший вуз 2021 года? Нуу, для любителей БДСМ, наверное, подойдет...
Хорошо подумайте прежде чем сюда поступать. А если вы девочка - подумайте вдвойне. Чмор будет идти не только со стороны преподавателей, но и со стороны одногруппников (ну тут кому как повезет, конечно). Здесь самый первый отзыв - стишок, в котором четко видна мизогиния, и все его лайкают. Это как нельзя лучше отражает отношение к женскому полу в этом вузе. Любая девушка здесь априори тупая п****, и чтобы доказать обратное нужно очень сильно постараться.

Все. У меня все. Спасибо, что прочитали! Никого не хотела обидеть! Всем добра!

06 июля 2021
Мы с тобой, по всей видимости, учились на одном потоке, я даже августовское собрание и ту тётку помню. А вообще эта статья- крик души. Тебе бы в журналисты пойти

19 июня 2022
Полностью поддерживаю данный отзыв. Выездная приемная комиссия для иностранных абитуриентов ЛЭТИ работает через одно место. Когда поступаешь, баллы не озвучиваются, а просто говорят специальности на которые вы проходите. Это меня очень смутило, потому что непонятно, как распределяются места. Для того, чтобы узнать, куда вас распределили нужно написать тому, чьё имя нельзя называть (Ж******* А.В.). Когда я поступала я не добавила его в друзья за что получила порцию оскорблений. При подаче документов я узнала про себя много нового от вышеназванного человека. Он сказал мне что я высокомерная, тупая, ни на что не гожусь, что факультет, который его Величество соизволило мне дать, «подойдет для девочки», а в конце добавил, что я «недружелюбная тварь». В течении всей беседы он разговаривал со мной так же грубо и уничижительно, но последняя его реплика стала последней каплей. Я решила не подавать документы, чему сейчас очень рада. А прочитав данный отзыв рада вдвойне.