115 934 22 февраля 2021
Восточный институт - Школа региональных и международных исследований
Учимся на востоковедении- китайский язык... Двфу - красивая обёртка, с подозрительной ночинкой. Общежития на острове не впечатлили, грязный ковролин, куча тараканов. Ковролин не помоешь, растёт антисанитария, тараканы выползают из труб раковины...мрачная атмосфера, скрывающаяся за внешней привлекательностью. Видно, что строения приходят в негодность. Про обучение можно составить отдельную тему.. У нас оно с ноября дистанционное, вуз интерпретировал как образование офлайн на онлайнплатформе. Для изучения китайского языка это ни о чем, особенно практика речи, когда носитель языка сидит в Китае и имеет перебои с интернетом. Студент отправляет голосовые сообщения. Это не уровень, который был в восточном институте двгу. Именно из-за восточного и пошли в двфу. Полное разочарование. Языковая группа 20 человек, экономия на педагогах. Английский слабый, по учебнику также онлайн, преподавателя ни разу воотчую не видели. Учимся платно и думаем о переводе в другой вуз. Мы в таком формате можем и дома учиться без нервов. На острове все дорого, не продумано для студентов.Неорганизованность многих педагогических и житейских процессов.Двфу не стоит потраченных денег и нервов .Ведь многие отговаривали от этого вуза ввиду плохого качества обучения и коррупции.

Вопрос: никак не могу определиться с направлением ( метаюсь между нефтегазом, химтехом и биотехом) что меня будет ждать на этих программах? чем можно заняться после вуза ?
День открытых дверей факультета электротехники и автоматики
День открытых дверей института инновационного проектирования и технологического предпринимательства
День открытых дверей факультета электротехники и автоматики