86 134 23 февраля 2021
Факультет информационных систем и технологий
Приветствую каждого господина и госпожу, что обратил свой взор на данный Универ!
Данный отзыв отвечает только за несколько Факультетов (ИСиТ-Информационные системы и технологии/ИКСС-Инфокомуникационных Сетей и Систем). Сам я обучаюсь на первом из представленных мной, на направлении по Интеллектуальным системам и технологиям.
Что же могу сказать об университете.. Нуу, то что заведение щедро спонсируется, за внешней оболочкой(кроме адских студенческих парковок) заметно ухаживают работники универа, ремонты проводят своевременные, содержат здание в чистоте, технологиями оснащают, а это знаете ли + так-то высокий, не распил видите ли, да и показатель, что университет любят(что работники, что студенты).
Программа по специальности нормальная. Дают просто необходимые основы и базу на которой будет строиться ваш скилл(а вы что думали, самообразование сейчас стоит особняком везде), многие умники возразят, мол это ненормально, но стоит спросить, а где сейчас не так? При том, что по техническим основам, преподаватели обучают очень даже хорошо, в голове много остается, да и сами профессора люди лояльные, которые заинтересованы в образовании студента. Никто взятки не берёт(у или по крайней замечен не был), что не может никого не радовать!
Касаемо сессий и последующих вылетов могу сказать вот что. Слышал кучу раз про то, что с Бонча вылетают только птицы, и прочее, что относится к лайтовости обучения. Обучение я скажу так, и правда, в некоторой степени лайтовое, по крайней мере для меня, ибо умею вертеться по жизни. Но тем не менее, с первого курса слетело 8 человек из 25ти в моей группе, что не смогли ни в какую закрыть предмет, и не сказать, что они вообще ничего не делали, делали, достаточно делали, просто вот понимания у них особого к дисциплине/ам не было, вот и слетели.
Если сравнить одну и ту же группу с первого и четвертого курса, то можно задаться вопросом: а одна ли и та же это группа вообще?
Но те, кто идут сюда за тем, чтоб похалявничать, все таки не обделены вниманием, ибо на моем факультете есть Дизайн, там уж точно можно страдать полнейшей фигней, не получая знаний и пинков под зад(правда исходя из этого вы нафиг будете никому не нужны).
Касаемо самих студентов могу сказать вот что, Бонч - один из самых сплоченных организмов, что я видел, нет в Унике такой группы, где студент крысил на согруппника ради какой-то выгоды. Тут все общаются вместе, устраивают какой-то актив, помогают что с чем. Студенческая жизнь в универе развита на высоком уровне, ибо студенты, приходя сюда, не знаю, впитывают в себя энергию командного духа чтоли, что выливается в множество классных студ. проектов и в наипрекраснейший Студенческий Совет, более того, сама администрация такое дело поддерживает, что не может не радовать.
Так же Университет очень хорошо аппаратно оснащен, и в стенах одного только Бонча можно занять себя много чем(Есть звукостудия, инженерные комнаты и т.д) и более того, это никакое не обязалово от преподавателей, и никто при том ограничивать в стремлении пощупать что-нибудь не будет, а наоборот, похвалят, им не жалко, а приятно.
У университета есть система факультативов, при том очень даже интересных и полезных, к моему удивлению. И что самое прекрасное, их никто вам не навязывает!
Так как стараюсь говорить максимально по существу, хочу придраться к тому, что несмотря на общий красивый внешний вид заведения, местоположение основного корпуса под технические специальности находится на ст м. Дыбенко, что практически окрайна города, при некоторых условиях, путь сюда составляет 1-2 часа, что не может не огорчать. Да и касаемо обучения хочу добавить то, что если Вы - Гуманитарий, делать здесь вам нечего, вуз то технический.
Этот университет возможно плохо сравним с московскими аналогами из Баумановки/Физтехом или каким-нибудь ещё из топ 5-10, но давайте отсчет в том, что здесь знания, те самые, ценные которые, даются в достаточном количестве чтобы показывать себя востребованным специалистом, при том что времени и сил уйдёт меньше.
Поступать вам сюда или нет, дело ваше, но я скажу, что Бонч всегда рад новым гостям, да и я сам его вам рекомендую, несмотря на некоторые огрехи, что свойственны везде!

12 марта 2021
Моя госопожа или господин, по стилистике ваш отзыв похож на оный от администрации ВУЗа. Либо какой-то недалекий тусовщик-попрыгун из Студсовета это писал(а) Особенно позабавило что деньги не пилят видите ли, поскольку здание отремонтировано, и самообразование - это "везде так" Ну и "я умею вертеться" тоже. А чего там вертеться, собственно... сдавать чужие лабы и имитировать учебу если только.
В общем отзыв( местами на кривом русском) фееричен.

Вопрос: Здравствуйте! Учусь в 11 классе, сдаю рус+мат+физ. Рассчитываю на 240+, золотая медаль. Хочу поступать на БСиТ, прежде всего рассматриваю Политех. Есть ли шансы поступить? В какие ещё вузы можно пробо...
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики