Отчисленный:
85 274 25 февраля 2021
Факультет информационных систем и технологий
Так сложилось, что проучилась я в этом вузе всего год, после этого отчислилась и перепоступила в другой университет, о чем не жалею. Но надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.

Начнем с плюсов:
1) У Бонча потрясающий корпус как внутри так и снаружи, расположение около ст. м. Дыбенко в 10 минутах
2) Множество бесплатных факультативов на любой вкус от After Effects до сетей Cisco
3) Студенческие клубы и организации (комитет IT-проектов, фотоклуб и тп), которые спонсируются, как и общественная деятельность и мероприятия в целом, точно можно найти что-то для себя. Вообще студенческий активизм тут очень развит, на первом курсе было достаточно крутых ивентов
4) Матанализ (кроме лектора первого семестра) и физика (кроме лаб на первом семестре) преподавались очень на уровне, с удовольствием ходила на пары

А теперь почему же я числанулась:
1) Многие профильные предметы, например программирование, велись как попало: во втором семестре мы должны были начать изучать Си (притом что в первом были лабы в ворде и экселе), но на лекциях материал не давали, а на практике преподаватель вообще не понимал код; еще один замечательный предмет это основы веб-технологий, где, чтобы сдать лабораторную, нужно было пройти 9 кругов ада и пару раундов ЧГК; много устаревшей и бесполезной информации
2) Английский был чисто формальным, хотя сейчас для IT-специалиста это очень важный навык
3) Общежития это лотерея
4) Поступала я ради направления "прикладная информатика в дизайне", но от дизайна тут только название
5) После первого семестра все группы перемешали из-за предметов по выбору и это не дало сложиться нормальному коллективу
6) Деканат достаточно редко шел навстречу, как-то раз я сдавала сессию досрочно и оформить все бюрократически было сложнее, чем сдать экзамены. В зависимости от того, кто на рабочем месте, требования меняются и тп

Короче, Бонч это не про учебу, подходите к выбору вуза ответственно.

30 апреля 2021
Правильно сделала. Интересно куда ушла оттуда. Потому что у меня устойчивое мнение , что сейчас большинство ВУЗов в РФ г...но. Студенты , в прочем, часто не лучше.

Вопрос: Куда лучше идти на ИВТ, в МИФИ или вышку? Много отзывов прочитал про оба универа, но сомнения всё равно остались. О МИФИ подозрительно много положительных отзывов да и они не выглядят правдоподобно, а...