146 292 28 февраля 2021
Институт экономики и управления
Не советую поступать в этот ВУЗ, а именно институт ЭУПП (менеджмент, государственное и муниципальное управление, бизнес информатика и торговое дело)
Начнём с того, что вплоть до 3 курса все направления изучают предметы направления «Экономика» и только на 3 курсе идёт профильное распределение, где вы не факт, что попадёте на желаемое, если вы не не отличник. Помимо этого у Вас будут предмету по типу Химии, Физики, электротехники и металлургии по которым преподаватели будут требовать хлеще, чем на профильных предметах. Кстати в этом вопросе администрация никак не отреагирует на ваше обращение (писали неоднократно всем институтом). Кроме этого неравномерное распределение курсовых работ. 1,2 семестр их нет, в 3- 3 курсовых, в 4 ни одной.
Не знаю, как обстоят дела на других направлениях, но ЭУПП - простая попытка университета привлечь студентов из-за относительно низкой стоимости обучения. До практики не доучилась, но насколько знаю проводится она на заводах.
Обучение происходит по старым советским учебникам, некоторые преподаватели ставят зачёты за наличие их книги (по профильным предметам кстати)
Переводили меня в другой университет почти 2 месяца, поскольку работники студ.офиса и администрация не отличаются особой организованностью и расторопностью. Я перевелась на то же направление в другой вуз с разницей 14 дисциплин, что составляет почти 1 учебный год. ( год = 18 дисциплин)
Из плюсов: хорошо организованная и активная студенческая жизнь и обилие организаций. Но большинство из них не являются официальными=не воспринимаются университетом. Хороший ремонт, но только в главном здании. Свежий ремонт в общежитии М-2, насчёт остальных не в курсе.

29 мая 2022
А куда перевелась?