81 944 03 марта 2021
Собрав отзывы нашей маленькой группы, сделали вывод:
Этот ВУЗ, в целом, нам понравился
У него хорошее расположение - как в плане транспортном, так и историко-культурном
За время обучения не возникало конфликтных ситуаций с преподавателями и ситуаций, когда они были неотзывчивыми или неготовыми помочь.
Корпуса и территория достаточно ухожены, однако несовременны. Оборудование и мебель не всегда в хорошем состоянии
Здесь много направлений подготовки, достаточно хорошая столовая, но цены слишком завышены. Была ситуация, когда в грече был найден волос, да и не всегда после микроволновки горячая еда. Большой кампус с проходами дает возможность лишний раз не выходить на улицу для перехода в другой корпус.
Что касается расписания: иногда у преподавателей и студентов не совпадают расписания и выходят неловкие ситуации. Например, в этом семестре у преподавателя накладывается два зачета в одно время и нам приходится готовиться к нему раньше. Хотелось бы сделать первую пару, которая начинается в 8:00, сделать хотя бы попозже, так как многие ребята ездят из ЛО, что дает пропуски пар из-за долгого пути в университет.
Что касаемо оплаты: во многих университетах Санкт-Петербурга можно отсрочить оплату за обучение, что в целом помогает и не тратит лишние нервы студентам. В нашем университете такого не предоставляют, максимум могут предложить ученический кредит (который вы будете платить его еще после получения диплома) либо же отчисление из ВУЗа; таким образом, платный отдел пугает студентов отчислением, и нервы тратятся не только из-за сессии, но и из-за того, что вы просто не оплатили, а отсрочить оплату никак.
Физкультура и спортивные залы: занятия нам очень нравятся, преподаватели очень хорошие и по-своему справедливые. Есть выбор: ходить на занятия со всеми или же выбрать другой путь - туризм, раз в неделю выбираетесь на природу и проходите какое-то количество километров. Есть в этой идиллии и минусы: раздевалки сами по себе устроены хорошо, но плохо оборудованы душевые, туда никто не ходит.
Порой проводятся крупные мероприятия университетского масштаба, где активно взаимодействуют студенты, имеются различные кружки.
В общем, здесь достаточно интересно, качество образовательного процесса на хорошем уровне
Наша оценка 7/10

Вопрос: Куда лучше идти бюджет ранхигс гму «политика и право( с углублённым изучением иностранных языков)» или мгимо гму?