176 191 04 марта 2021
Институт информационных и вычислительных технологий
Всем привет, я поступила в этот вуз в 2020 году на направление прикладная математика и информатика. Я не могу сказать ничего про общаги, так как я из Москвы, НО я знаю, что сейчас в некоторых общагах делается ремонт. Мое направление считается самым престижным в данном вузе, но учится на нем не так уж просто.. Очень много требований, заданий, домашки, лабораторных по программированию и т.д. На данное направление можно поступить с разным набором предметов по ЕГЭ: русский, матан, физика или русский, матан, инфа. Со второго курса идет разделение, так, если вы хотите дальше попасть на математическое моделирование, то нужно выбирать первый набор предметов. Про преподавательский состав могу сказать, что все высококвалифицированные, многие написали собственные учебники и составили сборники задач, которые можно найти в библиотеке МЭИ. Также у нас большой студенческий городок, много корпусов, всё собрано на одной территории, так что вам не придется ездить на физкультуру на другой конец Москвы. У нас есть собственный бассейн, в котором вы можете заниматься физкультурой, если пройдете отборочные. Еще есть много различных секций, или просто ОФП, но занятия по ОФП проводятся на открытом стадионе круглый год. У вуза есть собственный лагерь в Алуште, и если вы хорошо учитесь, поступили на бюджет, то за 2 недели вам придется заплатить всего 3 тысячи рублей. Если вы пойдете на прикладную математику, то очень маловероятно вы встретите одногруппников - быдл*н*в, здесь все очень умные, вряд ли услышите оскорбления в свой адрес от одногруппников, и любой будет рад вам помочь ). Короче поступайте, если готовы вложить много сил, не пожалеете, учат здесь очень хорошо)

Вопрос: Здравствуйте, сложно ли учиться на ибм в Баумана и хороший уровень преподавателей?