143 632 13 марта 2021
Факультет геологии и геофизики нефти и газа
Данный отзыв, думаю, будет полезен иностранным абитуриентам. Поступила я в РГУНГ на факультет геологии и геофизики, собственно, на геолога. Из-за пандемии, мне не предоставилась возможность посетить университет очно, однако о дистанционке расскажу не мало. "Положительные" впечатления у меня сложились еще с начала учебного года, когда все студенты благополучно отправились в университет получать новые знания и качественное образование, я же была вынуждена остаться в своей стране (из-за пандемии), и молить деканат о предоставлении мне дистанционки. До середины октября, я так и просидела без лекций, семинаров, практически, по всем курсам и пропустила, как вы понимаете, прилично. Деканат конечно же, ничего не предпринял на этот счёт, благо с ноября всех посадили на дистанционку. Но счастье было недолгим. Я была уверена, что на 2-ой семестр попасть в Москву мне не удастся, поэтому за месяц (!!!) до начала учебы предупредила деканат и иностранный деканат, и всех кого только можно, чтобы, солнышки, заечки, котики, организовали мне учебу. Прекрасный месяц февраль наступил, а письмо я, будто голубиной почтой отправила. Ребята не то, чтобы ничего не предприняли, но и не ответили на письмо. Но если Магомед не идет к горе, то гора идет в деканат и трубит во все щели, ибо негодует. Положила денег на скайп (так как ватсап/вайбер/телеграм эти ребята, как воды боятся, поэтому пришлось вкладываться) на что мне сообщили, что все будет сделано! Спасибо!? Вау, неужели правда? Нет! Спустя неделю, ничего организовано не было. На просьбу добавить лекции/семинары/ хоть что-то по высшей математике, мне сообщили, что, цитирую: "В институте обучение в весеннем семестре проходит в офлайн режиме. Лекций и семинаров в записи не существуют. Вы отсутствуете на занятиях под вашу личную ответственность.." Сообщаю, что этот случай не единственный и подобных писем было предостаточно, фактически я просто просила меня учить.. Более того, сама предлагала звонить им в зуме, создавать конференцию, чтобы я могла слышать что происходит на лекциях, на что мне ничего не ответили))) Собствннно, такого безразличия я еще не встречала. Чтобы этот отзыв не превратился в большой засёр управления, хочу сказать, что и преподаватели тоже "классные". Ответ на сообщения можно было ожидать месяц, либо наблюдать непрочитанным втечение полугода(??) Про "качество образования" я молчу. На просьбу провести консультацию или же выложить хоть какой-то материал по темам, которые не были на портале, препод выдал сфотканные на мыльницу решённые задания из учебника (спасибо и на этом))) Как говориться, учись!!! А что за тема?Как называется хотя бы??? Принцип решения? Не знаю, разбирайся сама! Спасибо ютюб и tutor.online, что подготовили меня к сессии! В такие моменты понимаешь, что ты сам себе универ.
Подводя итоги, хочу сказать, что не сомневаюсь, что РГУНГ содержит в себе еще частичку хороших и ответственных преподавателей, но будьте готовы к тому, что все будет очень не сладко. Спасибо, надеюсь это кому-то поможет не совершать моих ошибок.

12 декабря 2022
Если вы знали,что границы закрыты , то почему поступили на очное обучение? Мне кажется, что вы могли бы перевестись спокойно на заочную форму обучения и учиться, а не злиться из-за своей же ошибки обвиняя университет..

Вопрос: Здравствуйте. Возможен ли перевод с юриспруденции на "информатику и вычислительную технику" без потери года? Хочу перевестись в конце 1 курса.