37 109 04 апреля 2021
Высшая школа туризма и гостеприимства
Прочитала все отзывы моего вуза, и пришла к выводу, что они немного приукрашены. Сразу к коррупции: За год обучения я не сталкивалась с этим. Если хотите 4, то просто ходите на пары и исправно делаете проекты и пишите контрольные точки. Автоматом 4- вам обеспечено. Иногда даже 5 поставят. Но чаще для 5тёрки нужно будет прийти на экзамен и сдать его на соответствующею оценку.

Учёба- ну такое, да. Из всех предметов напряг со стороны иностранного языка, в остальном- полный расслабон. Делаете проекты (презентации на заданные темы) и получаете 10 из 10. Если вы хотите работать в гостиничной индустрии или туризме, то это точно вуз для вас. Практика проходит на уровне. И ВУЗ действительно гарантирует вам пойти работать по профессии.

Общежитие. Я проживаю в 4-том. Там проживает некоторая часть первокурсников университета, и весь колледж. Общежитие строгое, но честно сказать, это стоит того. Тараканов в нашем общежитие нет. В других есть. Существует коменд. час., который регулирует больше вашу дисциплину. Особенно у детей из колледжа. Ребята младше 18ти лет должны быть в общежитие до 22.00. Ребята 18+ до 23.00.
Если вы хотите на концерт или что-то подобное- договариваетесь с комендой) Она без проблем вас отпустит. Главное, предупредить и всё.
Да, кухни закрывают в 23.00. Поэтому стоит всегда иметь покушать то, что можно скушать без использования кухни. Зато тишина. А вот во втором общежитие кухни не закрываются, и постоянные ночные посиделки на кухни- приводят к шуму. Во втором общежитие тоже живут первокурсники. Там коменд. час до часу ночи. Но к несовершеннолетним стараются относиться строже. Тараканы там есть. Но многие студенты гордятся, что живут в таком не строгом общежитие:) Везде свои плюсы и минусы.
В 4-том общежитие есть комната для обучения, то есть, чтобы не мешать своему соседу и делать домашнее задание где-то в соответствующем месте. Комната отдыха (плазма, джойстики). Стоимость общежития для всех первокурсников- 3000. Дальше вас переселят в комнаты не повышенной комфортности и будет стоить дешевле.

Местоположение. Далековато от Москвы. Но пока вы молоды, вам будет норм. В общем, с учётом ожидания автобуса или времени пути до станции- час до центра Москвы. На электричках будет дешевле ездить) Но вы разберётесь, когда поступите. От университета до общаги- 7 минут ходьбы, поэтому удобнее жить в общежитие. Вокруг есть, всё, что вам нужно для первой нужды. На станции есть кафе. Ближайшие ТЦ в городах- Мытищи или Пушкино. 10 минут езды на электричках до этих городов. Через дорогу университет МВД. Пятёрочка и ларёк цветов. Остальное на стации (пешком минут 15 от РГУТиСа)

Студенческая жизнь. Вас не подведёт. Очень активная жизнь. Университет живёт ею. Множество мероприятий. Люди вас будут окружать хорошие) Друзей точно найдёте, все простые, потому что сам универ такой.

Оставляю положительный комментарий, потому что на самом деле рада, что поступила в данный университет. Баллов у меня была достаточное количество (250).

Вопрос: Всем привет! Сдал егэ на 269 баллов (Русский, математика, ИКТ) + медаль. Хочу поступить в Москву/Питер, посоветуйте что-нибудь. Хотелось бы в ИТМО, но там высокие проходные, есть ли шанс туда попасть?
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС