Выпускник этого вуза:
51 053 06 апреля 2021
Институт отраслевого менеджмента
Я закончила бакалавриат очную форму обучения в ГУУ по направлению Экономика пару лет назад. Можно было бы бесконечно перечислять минусы этого учреждения, но я решила обойтись без негатива и просто дать советы тем, кто все таки поступил учиться или думает подать документы в ГУУ.

1. Развивайтесь. Проходите доп курсы, которые вам интересны, не ждите что после выпуска с одним дипломом вы будете нарасхват у работодателей, скорее наоборот.
По секрету, никто не посмотрит на ваш диплом на собеседовании на работу, максимум спросят средний балл.
Учиться не так сложно, по большинству предметов можно легко получить автоматы, если просто ходить на все пары и отмечаться. Ненапряжная учеба и много свободного времени дают большую возможность развиваться вне университета, используйте!
2. Учите английский! Если конечно хотите устроиться в более менее нормальную компанию.
Английской язык у нас закончился после 2 курса. Но это не значит что он вам не пригодиться, поэтому занимайтесь с репетитором, смотрите фильмы на английском, что угодно, но язык сейчас это must-have.
3. Работайте в свободное от учебы время. Студенту на очной форме обучения довольно сложно найти работу, но возможно. Ищите самые начальные позиции на полставки: секретарь, ассистент, стажер, особенно после 2 курса самое время. Преподаватели будут против вашей работы, убеждая вас что вы должны учиться и точка, не слушайте их, вам нужен опыт работы! И не надейтесь что с кафедры вам найдут нормальную практику или хоть какую то практику. Берите дело в свои руки.
4. Заводите связи. В университете довольно активная студенческая жизнь, много мероприятий, где можно встретить хороших ребят. В будущем при поиске работы знакомства могут сыграть ключевую роль. Также если очень повезет некоторые преподаватели могут порекомендовать вас через своих знакомых в какую нибудь компанию, но если конечно вы у них на хорошем счету.
5. Огромную роль в моем обучении сыграл международный опыт. В мое время можно было бесплатно поехать на семестр по обмену в страны Европы или Азии, но расходы на проживание и тд. за ваш счет (рассчитывайте около 300 т. р. за семестр, меньше, если на всем экономить). Не много у кого есть финансовые возможности, но если они у вас есть, однозначно подавайте заявку в международный отдел. Многие преподаватели будут вам ставить палки в колеса, убежденные тем, что вы не должны никуда ехать, университет даст вам все знания, да и вообще зачем вам эта заграница! Они не правы, семестр в иностранном вузе даст вам опыт в 1000 раз ценнее чем тот же семестр на нудных парах в ГУУ, вы познакомитесь с нормальным подходом к обучению и заведете большое количество друзей по всему миру, но что особенно важно - это будет огромным плюсом к вашему резюме.
Warning! По возвращении на родину возможно вы разочаруетесь в ГУУ окончательно, но не падайте духом и закончите уже эту шаражку! ;)

Конечно все вышеперечисленное - это мое личное мнение, возможно кто-то со мной не согласиться. Но надеюсь мой опыт будет вам полезен и вы с умом проведете свое обучение в ГУУ.

Вопрос: здравствуйте! у меня в сумме 282 балла (ист+рус+общ) плюс есть баллы за портфолио. есть ли возможность поступить в Москву на юриспруденцию/политологию/гос управление на бюджет, например, в ранхигс, фи...
11 июля в 18:30
День открытых дверей российско-французского бакалавриата «Управление прорывными проектами в международном бизнесе»
05 июля в 19:00
Бакалавриат «Диджитал реклама и связи с общественностью»
11 июля в 18:30
05 июля в 19:00
Бакалавриат «Диджитал реклама и связи с общественностью»