85 968 14 апреля 2021
Институт экономики и финансов
Я студент ГУУ (ИЭФ), в этом году заканчиваю (очень надеюсь, а то нервы делаю конкретные), обучался и пока до сих пор на платной основе... и ПОВЕРЬТЕ, НЕ СТОИТ ОБУЧЕНИЕ В ЭТОМ "ВЫСШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ" СВОИХ ПРОСТО БЕШЕННЫХ ДЕНЕГ, АБСОЛЮТНО!

Качество обучения просто полный ноль, никаких толковых знаний не прибавилось за эти 4 года. Все проходит в процессе "делайте, посещайте, слушайте, чтобы получить автомат или сдать экзамен", а не для реального понимания и для дальнейшего практического применения, при том что задания иногда просто абсолютно абсурдные.

Был случай, вообще их много, но этот точно для наглядности надо бы описать. Предмет "Теория вероятностей". Преподаватель вел лекции чисто по записям, исписывая доску, без объяснений. На семинарах так же по своим записям без толковых объяснений расписывал задачи, а мы потом решай как знаешь. При этом каждый семинар он проходился и смотрел, сделали ли мы дз, которое хз, как правильно делать, и после такой проверки задавал вопрос, было ли что-то непонятно. Все говорили, что да, непонятно, а как вот это правильно решать, а почему, а зачем? А он и двух слов связать не мог и выдал, как ребенок в началке:" Я это задание заранее не решал, можно я сделаю и в следующий раз вам расскажу?" Ступор... может ли такое выдавать преподаватель ВУЗа.... а потом экзамен, к которому с большим трудом мы готовились сами кое-как (к слову, никто нам ничего так и не объяснил тогда).

Еще большущий минус - КАФЕДРА НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ - ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Лично я иностранный студент, без каких-либо связей с иностранным паспортом. Место практики для студента без опыта да еще и иностранца в компаниях "Топ-10", в каких они хотят, чтобы мы проходили практику и писали потом диплом по этой организации, невозможно найти самому. Универ вообще никак не содействует, не предлагает вариантов никаких. Даже зав кафедры на вопрос : "а как мне писать про компанию, если нет места практики, а уже апрель?", ответила :"Этот вопрос не ко мне" А к кому тогда, если ты проверяешь и контролируешь абсолютно все наши дипломные работы, которые к слову говоря, одинаковые по теме, потому что она просто зациклена на своем финансовом анализе....

Так же для меня, как для иностранца, была необходима важная бумага для регистрации, которую ну просто надо было вымолить и выстрадать, потому что никто не хочет нормально работать. Один раз еле ее получил, а смотрю, ну абсолютно дурацкие ошибки, выдумали просто новую страну вместо моей, когда все точные данные были предоставлены, халатность и безответственность на самом высшему уровне! и много- много таких отрицательных моментов.

Меня уже который год не покидает большое желание быстрее закончить и больше сюда не возвращаться, и вам настоятельно не советую, при всей той идеальной рекламе и картине, которую университет продвигает, чтобы привлечь студентов, а на деле это совсем не так.