152 818 19 апреля 2021
Институт интеллектуальных кибернетических систем
Старшекурсники говорят, что раньше "на кибернетике" в МИФИ было легко учиться. Пары проще, чем у коллег-физиков, их просто меньше, да и прогу учить - ни то что физику.

Сейчас это кажется вымыслом. Я учусь на первом курсе. Мне приходится заниматься действительном тяжелым и интересным проектом, который в учебном плане по часам занимает 1% времени, тогда как в реальности на хорошую реализацию требуется минимум 50% времени тратить на него. Мне приходится заниматься фундаменталкой, без которой в ИИ никуда, на которую в расписании отведено 99% времени, но 50% процентов реального времени получается выкроить с трудом.

Постоянная попытка оптимизировать процесс делает тебя умнее и сильнее и мне это нравится. Я понимаю, как устроены "компьютерные науки" лучше, чем мои бывышие одноклассники. Я понимаю, как программировать (справедливо сказать, что это учат немного странно в МИФИ, душно, нет бы много разных контестов сделать) именно благодаря работе над проектом. Да, у меня нет стипухи. Но уже есть первая публикация.

Говорят, что на старших курсах остаётся только прога и становится легче учиться. Но мне кажется, без такой диких преподов по матеше нам просто будет скучно. Хотя...синдром заложника сказывается...

Короче, поступайте в МИФИ, бойтесь математиков, страдайте из-за физики и становитесь топчиком "в области кибернетики". Тут реально весело.

До встречи.

Вопрос: Сумм инфы(90) + матан(71) + русский(91) = 255 есть ли шанс поступить на бюджет в адекватный вуз(на IT специальность)?
День открытых дверей Факультета химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
Вопрос: Сумм инфы(90) + матан(71) + русский(91) = 255
есть ли шанс поступить на бюджет в адекватный вуз(на IT специальность)?
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН