23 440 25 апреля 2021
Стоматологический факультет
Всем поступающим привет! Я являюсь студентом КубГМУ, стоматологический факультет, курс 5. Друзья, сейчас будет исключительно объективное мое мнение, которое будет направлено на одно - рассеять некоторые легенды и мифы об этом университете. Я ни к чему не буду призывать или навязывать своё мнение. Моя цель - довести до вас истину, а дальше решаете только вы. Итак, я поступал с мыслями типа «о, круто, медицина, отличная профессия, такой статусный университет и тд.» Первые два курса так и было, было сложно, домой уходили бывало в 20:00 вечера (это вообще не круто, если честно, так как один предмет шёл 4 академических часа - это латинский и английский). Деканат часто заходил на лекции, вдохновлял словами, говорил, что нас ожидает на дальнейших семестрах. И вроде бы все ничего, учили строго, но все до поры до времени.. 3,4,5 курс это просто кошмар. Пошли профильные предметы (в моем случае стоматология), учить совсем перестали, но при этом продолжали требовать, а когда студент не отвечает, то его всячески унижают типа «у вас что синдром страуса», или «вы точно стоматологический факультет заканчиваете, вы должны это знать, что с вами?!» и тд и тп. Ребят, я не выдумываю, это мой опыт, весьма негативный, и не хочу, чтобы вы пережили тоже самое. Деканат совсем перестал заходить на лекции (деньги ведь уже у них, мы им не нужны, и учить нас не хотят, так как студент уже никуда не денется, лишь бы диплом взять, не зря же пять лет мучился). Вот такие там м*ази. А знаете сколько в год оплата!? Ха, 150000. Вдумайтесь в эту цифру, вы платите за то, чтобы вам не выдавали учебники в библиотеке, чтобы преподаватель вместо того, чтобы нормально что-то объяснить, называет студентов чуть ли не дибилами, и в добавок вы кормите этих *родов. Поэтому я прошу вас, подумайте очень хорошо, нужно ли вам это. Я сейчас говорю именно про тех, кто думает между профессиями, и рассматривает медицину, как вариант, поверьте мне, вы очень сильно расстроитесь, что отдали столько денег и сил, а взамен получили такое отношение к себе. А, ещё, в этом долбаном универе нет военной кафедры, вернее она была, но.. Знаете что ответил деканат, когда студент спросил, почему убрали военную кафедру? Не поверите, «у вуза нету денег». ВСЕ. Это нормально, как считаете? Как по мне это ужасно обидно, и я очень жалею о поступлении в этот вуз, сплошные разочарования.
То-есть первые курсы они прям относятся к вам хорошо, хорошо обучают и тд, но приходят последние курсы, и они распускают студентов, но требуют при этом ещё жестче, типа студент же не отчислится сам с 4 или 5 курса, лишь бы диплом получить. Я знаю, что повторяюсь, но поверьте это очень обидно, и главное ничего не можешь сделать, к сожалению.
Всем желаю удачи!

Вопрос: Хочу поступить в МЧС на погоны. Обязательно идти в 11 класс?
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
Вопрос: Хочу поступить в МЧС на погоны. Обязательно идти в 11 класс?
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»