29 049 30 апреля 2021
Институт экономики и управления
Закончил в прошлом году закончил данный вуз.
У каждого вуза есть сильные и слабые факультеты. В случае с рассматриваемым, насколько я слышал, это технические специальности, например, ИРКТ, ИДЭУ, ИАТ, информатика и т.п.
В случае с экономикой, все не так радужно.
Конкретно по специальности "финансы и кредит" практически напрочь отсутствуют компетентные преподаватели.
У нас профильные предметы вели вообще, не преподаватели, а вспомогательный состав.
ВУЗ очень сильно коррумпирован.
Пары довольно часто отменяют, иногда даже не предупреждают об этом. Неприятно, когда приезжаешь в ВУЗ на одну пару, а её и то отменили.
Но при этом расписание составляют нормально, почти без окон, но, как правило, в течение недели занятия разбросаны от первой до второй половины дня, даже на последних курсах, что для работающих людей будет очень неудобно.
С научным руководителем как повезет (наверное, так везде).
из плюсов:
- военная кафедра
- КВН, всяческие внутривузовые клубы и т.п.
- столовые в каждом корпусе
- мероприятия внутри университета (бюджеты на университет выделяются космические)
- удобная транспортная развязка
Если поступаете ради знаний, хорошо подумайте и изучите факультет и специальность, на которую вы поступаете.
Если поступаете для "номинального диплома", тоже есть варианты, аналогично, пообщайтесь со студентами и выпускниками.