229 929 13 мая 2021
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова
Кхм, кхм, прежде чем я начну рассказ, наверное, важно сказать, что я читал отрицательную рицензию на направление ИВТ миэм ВШЭ, но не поверил, думал мб парень слишком придирчивый попался, так как очень резко и не совсем цензурно выражался. Оказалось, он был прав(частично). Я не буду рассказывать фулл историю, скажу в кратции.
Плюсы:
1) Можно в миноре взять ИАД от ФКН ВШЭ (нужно лучше учиться, чем 91% всего направления ИВТ).
2) Ребята тут лайтовые, не Физтеховцы конечно, но в пару раз умней среднестатистического студента МИРЭА будут.
3) МИЭМ вроде как ВШЭ.
пожалуй все.
Неоднозначные моменты:
1)Как отмечал предыдущий комментатор, действительно, дорога занимает 1,5-2 часа до корпуса миэма. Можно представить, что это поезд в Хогвартс, с 2-мя остановками, и тогда станет полегче.
Минусы:
1) Первые 3 месяца ты терпишь, и катаешся туда-сюда ради 1-2 пар в день.Потом,ты думаешь, зачем мне ехать туда, если в гугл классе все выложут. Потом ты окончательно борзеешь и перестаешь смотреть и их тоже, а че зачем, кому это вообще надо. Потом ты листаешь программу ИВТ миэма и видишь, что чет говно какое-то физика, схемотехника, инжграф.
2) Мат.анализ, ну это вообще кошмар какой-то, если честмно(( Дяденька-математик А****** С.С. весь семестр с лицами женского пола нашей группы шутки шутил хи-хи, ха-ха , с кем льзя дружить, с кем нет, мы все там ухатывались от его остроумия, я даже подумал, что это троюродный брат маэстро Понасенкова. Он объяснял примерчики простенькие, все в свою чудесную книжечку ссылался, а в конце семестра, он озверел и заставил нас доказывать(расписывать) 54+ различных формулировок и доказательств на 30-40 страниц А4(причем инфу ребятам пришлось самим искать в его этой книжечке,т.к. ни одной теоремы на парах не было доказано).Начал всех подряд гасить, опоздания в 1 минуту даже не принимал, и около 65-70% с тех групп, где этот чудесный покемон ввел семинары, остались без стипендии(( земля металом..
3) Тетя - информатик - ведущая - лекции безумная женщина, ей бы с эминемом батлиться, кто реп быстрее зачитает. Весь поток ИВТ негодовал, ну невозможно это терпеть, как она тараторит чето себе под нос, хотя стоит отметить, что ведущая семинары по информатике была просто лапочкой и подскажет и объяснит, что как.
В итоге, после всей этой луковой шняги, и слов старшекурсника, что он основную информацию черпает с лектория ФПМИ (канал на ютубе, оч. интересный кстати) и получается, ему приходиться терпеть вот это вот все, ну я окончательно забил большой и толстый. Потом словил депрессию. Зато я прошел за 1-ый семестр наконец-то третьего ведьмака на фулл, и в кс до беркута поднялся.Ну крч учиться не очень сложно, просто все вовремя надо делать и терпеть кучу ненужных предметов, безумного А****** С.С., и парочку бубнил, читающих инфу с презентации на 30-50 слайдов.

25 мая 2021
Ты знаешь что в мираэ на ту же специальность столько же баллов нужно чтобы поступить? Крутышка