285 938 31 мая 2021
Факультет социальных наук и массовой коммуникации
Учусь в этом вузе уже не первый год на программе "политология экономических процессов".
Честно говоря, впечатления не очень, однако по порядку
Из минусов:
1. Преподавательский состав слабый - казалось бы, вуз Финансовый, но некоторое время дисциплину, связанную с финансами вела бабушка, которой за 80 лет и которая на полном серьезе рассказывала всякую чушь из передач на рен-тв. Но это ладно. Вторую похожую дисциплину тоже часто вела бабушка, у которой вся работа на семинаре сводилась к тому, чтобы списать ответ с телефона на листочек и сдать. Списать - потому что знаний не давала, ни на лекции, не на семинаре. И это в финансовом вузе преподаватель по денежно-кредитной политике! По поводу дисциплин, связанных с политологией - редко попадаются адекватные и знающие преподаватели. Они порой встречаются, но их очень мало. В основном же работа сводится либо к выступлению с презентациями, либо к тому, чтобы прочесть что-то и пересказать перед своими одногруппниками. Очень часто вы скорее всего будете слушать своих одногруппников на семинаре, а не преподавателей. Из разговоров с одним преподавателем выяснилось, что администрация вуза или деканат вообще не дает ни программу, не каких-либо рекомендаций, по поводу того, как именно надо проводить семинар и что надо рассказывать. Иногда попадаются просто бестолковые преподаватели, которые ведут несколько дисциплин, ни бельмеса в них не смысля. Что интересно, в рабочих программах дисциплин (РПД) так часто написано много всего интересного, что мы по идее должны проходить, но мы это не проходим! Также вы все время будете делать презентации, не забывайте про это, финашка-презенташка. Честно говоря, знаний от такой учебы за время обучения у меня не прибавилось. Больше я узнал из разговоров с одногруппниками и однокурсниками, а также из самообразования. Если честно, то иногда мне на парах становится плохо в физическом смысле от бессмысленности и тупости происходящего, потому что создается впечатление, что я попал опять в младшую школу. Если перевестись в другой вуз не можете или вас все устраивает, лучше подойти к преподавателю и прямо сказать, что вы умный и вам это не нужно, тогда вам дадут индивидуальное задание. Есть знакомые, которые так делают
2. Языки - лично у меня не самый плохой преподаватель, однако язык всего один и на первом курсе он будет два раза в неделю, а на втором один раз в неделю. На третьем курсе тоже будет один раз в неделю, а на четвертом курсе его не будет и вовсе. Делайте выводы.
Плюсы:
1. Материальное оснащение - инфраструктура - здесь все хорошо, в новом корпусе идеальный ремонт, компьютерные классы, все есть.
Насчет коррупции - лично не встречал, никто мне не предлагал что-то сдать за деньги, хотя я слышал разные истории, но за их достоверность не ручаюсь. Но я лично не очень понимаю зачем платить, вполне можно все сдать если не забивать на учебу.
2. Физ -ра - 2 раза в неделю на первом курсе. Вполне нормально
Про деканат конкретно своего факультета не могу сказать ничего плохого, поскольку редко взаимодействую с ними.
Если вы хотите просто получить корочку - вам сюда. За знаниями на политологию сюда поступать не стоит. После первого курса я решил дать шанс этому вузу, однако, похоже зря. Похожие истории с разочарованиями о поступлении слышал и от студентов других факультетов. Жалею, что пошел сюда, возможно буду переходить в другой вуз. Советов давать не буду, выводы делайте сами

Вопрос: Здравствуйте! Реально ли получить общежитие с 210 баллами на 2 этих направления? Я из другого региона, на бюджет.
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики