53 481 03 июня 2021
Институт иностранных языков
Думаю, самое исчерпывающее, что можно сказать конкретно про ИИЯ, теорию и практику перевода - то, что на зачётах, экзаменах, пробном экзамене преподаватель (Ш******* ТД) делает билеты, что называется, на месте, на коленке. То есть, час нашего времени уходит на раздачу билетов первым 6 людям, слушаем, как она печатает, тяжело вздыхает и причитает "ой у меня текст уехал", у нас уже зачёты так растягивались, потому что в группе 30 человек, а в тот день, когда есть её пара, она всех не успевает опросить. Хотелось бы отдельно сказать про производственную практику, которая заключается просто в выполнении заданий научных руководителей (хотя для написания диплома есть отдельная рассредоточенная практика и отдельная оценка), то есть, часто могут отмахнуться и сказать "ну пишите вкр". Языковой практики крайне мало. Сразу скажу: не я автор отзыва про высокомерие руководства факультета и т.д, но подтверждаю, отзыв правдивый и мне жаль, что я не наткнулась на отзывы до поступления. Также набирают людей с любым бакалавриатом, даже с медицинским, юридическим, в магистратуре люди с английским как первым иностранным и как вторым сидят в одной группе и вышеупомянутый преподаватель не желает даже как-то адаптироваться под категорию с английским вторым. Без разбора и теории мы переводим как можем узкоспециализированные тексты и потом по часу каждый выслушивает, почему он отстой и не станет хорошим переводчиком.

Вопрос: Здравствуйте! В какой ВУЗ лучше поступать на политологию (платка)?
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
Вопрос: Здравствуйте! В какой ВУЗ лучше поступать на политологию (платка)?
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»