99 088 06 июня 2021
Уральский гуманитарный институт
Не поступайте сюда умоляю!
Я студент истфака, мне тяжело видеть воодушевленных первокурсников, которые наивно обсуждают предметы, предстоящую практику, которая якобы даст им какие то навыки. Пишу в первую очередь отзыв для них, чтобы они не повторяли моих ошибок.
Начну с хорошего, в университете еще остались хорошие преподаватели! Например, мой научный руководитель, он свет в окошке. Но от них избавляются, условия труда там не выносимые, остаются только самые ушлые и хитрые п******ы.
Я учился как на очном, так и на заочном. Если на очном на вас всем просто плевать, то на заочке вы не существуете вообще, про вас вспомнят лишь тогда, когда настанет время выбивать долги (УГИ, получи ты уже разрешение на коллекторскую деятельность), а также, когда вы подадите коллективную жалобу о том, что до сессии остались сутки, а расписания нет, и справок вызова нет, ах да они даже не готовы. Хочешь справку? Ну так приди возьми! Ах ты из Самары, ну это тебе нужно, не наши проблемы, прогуляйся до Екб, полезно. Не пускают с работы без справки? Ну возьмите отпуск за свой счет, ведь это ваша проблема ;))) Контрольные работы вам никто не пришлет, материалы для подготовки тоже, потом вам их дадут за сутки до экзамена, это все твои проблемы, не спи, сдохни, но напиши. Можете сами зайти в группу заочного отделения истфака в вк и увидеть, что вместо расписаний, заданий и материалов для подготовки у них лишь публикации должников по оплате обучения и угрозы отчисления на этой почве. За учебные долги вас никто не отчислит никогда, мой долг, как оказалось, весел с первого курса, я на пятом.
Явной коррупции я не наблюдаю, но преподаватели любят поныть и намекнуть, что денюжек не хватает, почему это они должны после пары вообще тебе что то говорить, за это ведь не платят, а также поиздеваться над зависящими от них студентами. Например, я месяц искал преподавателя, чтобы он подписал хвостовку и зачетку (экзамен был сдан 4 года назад, но в ведомости мне написали, что я не явился, твоя проблема, ты и бегай доказывай, тебе же надо, деканат не ошибается, врунишка). Когда я его нашел, он сказал, что у него нет времени подписывать мои бумажки, приходи в следующий раз ;)) не моя проблема и вообще всему свое время (у меня пара дней до сдачи этого долга иначе не допуск к диплому). Думаю, хрустящие бумажки в зачетке помогли бы ему решить проблему опоздания, а также побороть позыв поиздеваться. Вас будут игнорировать практически все, по почте отвечают единицы, не будут ни о чем информировать. Никто не будет организовывать пересдачи, разве что, опять же, толпа должников в ногах не выпросит у преподавателя пересдачу, наслушавшись фраз в стиле "Я вам ничего не должна!!!! Мне за это не платят!!!".
Аудитории неудобные, древние узкие деревянные лавки без спинки как в сельской школе, от которых у вас отвалятся спина, ж*па и ноги. Ах да вы не будете учиться в красивом здании с рекламной брошюрки, там за углом есть дострой, туда вас посадят. Летом очень очень очень душно, окна сломаны, проекторы есть не везде, а если есть, то часто не работают, аудитории переполнены, туалеты разбиты. Преподают так себе. Один преподаватель очень любил целую пару рассказывать как ему все завидуют, что он книжку издал, какой у нее тираж, сколько страниц, какая бумага, про каких то коней его и машины. Другая за 80 с лишним лет в маразме рассказывала, что женщины это зло, детей в ступках перемалывают и на лица мажут эту жижу из младенцев. Ужасная бюрократия. Ваши хвостовки, зачетки и ведомости будут теряться или заполняться с ошибками.
Чувствую себя одураченным и обворованным. Поступление сюда - моя самая большая ошибка в жизни.