80 058 10 июня 2021
Факультет политических и социальных технологий. Кафедра коммуникационного менеджмента и управления отношениями
Добрый день! Расскажу про всем известный РГСУ. Сайт - это сплошная заманиловка, ничего из того, что там обещают не будет. Я учусь на заочном отделении и на вас всем будет по***.
Я выбрала этот вуз, так как поверила в то, что будут практики в известных СМИ. Что мы получили в итоге? Практику не предоставляют, только на приемке в ргсу , на этом занавес.
Ректор действительно озабоченный мужик и разговоры на парах действительно только о кексе, а про роман с 18-летней вроде как подтвердился после того как она выиграла мисс-ргсу. #сплетни2.0
Помимо этого препода , есть еще один молодой, который за «зачет» моей подруге предлагал переспать. Имена называть не буду , не знаю можно это или нет.
На ФКМ журналистика нет толком предметов посвященных нашей профессии, очень много воды или посвященных рекламе. Это ужасно бесит. А еще у вас рекламу будет вести слепой мужик ( препод как человек огонь, но дает устаревшую инфу и в целом как можно преподавать рекламу не видя ее) . Помимо этого есть одна преподша от которой отказывались все очники, после чего она конкретно портила жизнь. Так скажем она с рогами, может догадаетесь как ее зовут. Валит всех, без разбора. Не дает никаких поправок ,хамит и унижает. Слышала , что очников и ударить могла.

По поводу пар. Учеба проходит раз в полгода. Примерно так :
1 неделя-лекции
2 неделя-практические
3 неделя- экзамены.
На задания дают 1-2 дня. Сдо закрывают беспощадно. Экзамен занимает минут 15, но целый день ты простоишь в очереди, чтобы зайти в аудиторию.

Знаний за пару лет я получила 0.
Потому что нет просто полезной инфы. Все мои знания - это школа юного журналиста при мгу. С таким раскладом можно было и не поступать.

Кстати у вас будет православная журналистика, выбирать не приходится, веру будут навязывать.
Будет еще предмет ( не помню как называется) но там мы обсуждали выплаты пенсий и работу социальных работников, в общем и так всем известные факты.

Я умоляю вас, не делайте таких ошибок, не спонсируйте этот вуз и обходите его стороной ! Как можно дальше!!!