83 246 11 июня 2021
Факультет социальных технологий (программы Liberal Arts)
Обучалась в данном вузе по направлению "журналистика". На что я рассчитывала, идя на данное направление - хз. Над дипломом журналиста, когда поступала на работу, коллеги поржали. Так что платить бешенные бабки за эту фикцию или нет - решать вам. Может, вам просто некуда идти, или вы думаете, что обучение тут даст какие-то преимущества...
На обещание во время поступления не ведитесь. Переводы в либерал артс с программы на программу осуществляются относительно легко, только если вы платник. Иностранным языкам не научат. Есть какие-то доппрограммы за бабки - ещё один плюс в копилку ранхоза им. Ленина.

С точки зрения профессионального роста плюс в вузе для таких профессий один, и это практика, какие-то знакомства. С другой стороны, во многих конторках есть бесплатные стажировки, где всё то же самое, поэтому не очень понятно, за что платить такие деньги.

На работе пришлось многому учиться с нуля, а в вузе была куча бесполезной бумажной и теоретической работы. Ещё тут море преподов, которые любят нахохлившись поучать жизни или какой-то вообще непредметной фигне. Если пытаться показывать таким кадрам, что вы цените своё время и хотите учиться, то могут начать травить. "Ну типа а чё ты хочешь такая умная, поступила на журналистику?"
К студентам, в целом, отношение среднее. Слышала, что в некоторых вузах бывает хуже, но по уровню знаний тут полная ж. Есть студенческие проекты типо цветного тв или газеты просто, там можно самой чему-то научиться, но это во внеучебное время. Будет много предметов типо "история журналистики" вместо практики. Про интернет-журналистику вообще мало кто чего понимает, одни старые пердуны. Готовьтесь.

01 июля 2021
Здравствуйте!
Благодарим вас за отзыв, для нас это очень важно!
РАНХиГС – самый большой вуз нашей страны, а у большого вуза, к сожалению, бывают проблемы на отдельных факультетах. Спрос на образовательные программы растет и не все факультеты бывают готовы к такому ажиотажу. Факультет социальных технологий как раз является одним из наиболее востребованных в СЗИУ РАНХиГС, что приводит к возникновению проблем. Мы в Институте стараемся улучшить качество образования, сделать период обучения в вузе максимально комфортным и удобным для наших студентов, поэтому любая обратная связь, даже негативная, для нас крайне важна. Мы обязательно передадим ваш отзыв администрации Института и на факультет.
Отметим также, что в СЗИУ РАНХиГС существуют формы анонимной обратной связи, где вы можете оставить свои жалобы по любым вопросам. Они обязательно будут рассмотрены руководством и соответствующие меры для улучшения ситуации будут приняты. Прикрепляем ссылку на такую форму: https://form.typeform.com/to/tClVXj.
Благодарим вас еще раз!

Вопрос: Здравствуйте. Очень надеюсь на Вашу помощь. Вчера пришли последние результаты ЕГЭ, не очень утешительные. Русский-79, профмат-70, информатика-43 ( проходной в вузы подведомственные минобрнауки 44, в о...
День открытых дверей широкого бакалавриата «Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ»
День открытых дверей Факультета «Высшая школа управления»
День открытых дверей Факультета «Высшая школа управления»