102 827 12 июня 2021
Институт экономики и управления
Поступать стоит если только ради корочки. Хотя, лично я бы лучше бы её купил, знай я где, чем ходить в это заведение и тратить свое время и свой отпуск (заочное отделение), на эту чушь. Все полезное за эти пять с лишним лет можно было с лёгкостью уместить в какие-нибудь курсы продолжительностью в три месяца, в основном это самое полезное заключалось в кратких ликбезах по тем или иным вопросам. Все остальное время слушал истории из личной жизни сотрудников вуза и их личное, абсолютно мне неинтересное мнение, по тем или иным вопросам, такое времяпровождение я бы скорее назвал вредным, поскольку тебе просто пытаются всыпать гору информационного мусора в мозг. Можно поселится в какой-нибудь махровой коммуналке на 15 комнат и общаться с жильцами каждый вечер, результат будет такой же, как и от этого "образования". Обучение созданию профилей в гугл на информатике, мразматичная "демография", где нам два раза по восемь часов подряд, какой-то престарелый чел рассказывал, про "эгоистов", которые из провинции уезжают в крупные города, каждые два часа начиная свой рассказ сначала. Ещё была отличная практика по заклеиванию почтовых конвертов. Что же бы я делал без этих бесценных фундаментальных знаний и навыков ? Не представляю, не состоялся бы никогда. И в таком духе все "обучение".
Организации в вузе нет, расписание никогда не знаешь, требования к написанию дипломной они тоже сформулировать не могут. Дипломы выдают с ошибками. Питания нет.
Данная организация функционирует и ориентирована сама на себя, плевать им на обучающихся. Напишут потом сами себе отзывы под копирку про "фундаментальное образование", "настоящих преподавателей", "исторический центр", "кто пришёл учиться, тот учится" и прочее, и будут довольны.
С первого дня понял, что место неприятное, под конец уже просто на зубах держался. Вышел с дипломом, хроническим алкоголизмом и кучей нервных расстройств. К сожалению, на тот момент не понимал, что нет более ценного ресурса, чем время и что нельзя его вот так бездарно тратить, будьте умнее меня.

Вопрос: Вопрос к выпускникам и студентам МГОУ (рассматриваю его как один из вариантов поступления) Стоит ли поступать в данный университет на перевод и переводоведение? Каковы перспективы трудоустройства? Пра...
День открытых дверей факультета электротехники и автоматики
Стоит ли поступать в данный университет на перевод и переводоведение?
Каковы перспективы трудоустройства?
Пра...