139 346 20 июня 2021
Факультет истории, политологии и права
Поступила на гостиничное в 2020, однако осталась разочарована своими одногруппниками. Если вы действительно хотите изучать гд и работать по профессии, то, боюсь, вам не сюда, ибо 99% ребят: «куда прошёл, туда пошёл». Преподы не нагружают, на дистанционке вообще были кайфушки. При поступлении меня заверили, что будет китайский как 2, а по итогу - исп, нем, фр, да арабский, что сильно расстроило, тк это было чуть ли не приоритетом в выборе вуза. Но должна предупредить, что каждый год набор языков меняется, поэтому, если что, выбивайте в деканате. Английский язык дико слабый, максимально, хотите учить - берите репетитора, по другому не получится. + его преподают только на 1/2 семестре, дальше его в плане нет, но присутствуют дисциплины на англе со 2 курса. В целом, пока что всё не так плохо, за исключением вышеперечисленного неудачного потока, думаю, это просто мне не повезло...очень не повезло. Если вы действительно идёте за знаниями, то пишите конспекты (лично мне они особо не пригодились на семинарах, только для общего развития, поэтому все же советую их писать), занимайтесь, не прогуливайте, и отвечайте на семинарах, получите автомат ;) Много интересных семинаров, к которым нужно готовиться, иначе получите по шапке, не шучу, готовьтесь и читайте литературу, особенно по истории России!!
Расписание. У нас проблем не было пока, большинство пар по вечерам, окон огромных не было, а если и были, то передавали привет в деканат или сами договаривались с преподами перенести пару. Главное - сказать.
Здания да, жизнью побитые, никто ремонтировать почему-то не хочет, из 2х лифтов в 5 корпусе (там в основном у нас занятия) работает только 1, второй слишком часто ломается, а если и работает, то на нужный для гд-шника этаж тупо не приезжает, кнопочка не фурычит))
Теперь еда - магнолия вас обберет до нитки, поэтому лучше покупайте заранее или ходите в столовку. А если хотите пошиковать, то во Вьет кафе на ланч (~275р. по студаку).
Ну, это вкратце обо всём, надеюсь, было полезно :) удачи!