107 660 24 июня 2021
Институт иностранных языков
Отучившись все года (к большому сожалению), я хочу рассказать о главном плюсе. У меня есть диплом. Подставка под чай/способ прыгнуть на другую должность в нашей любимой стране - решайте сами зачем он вам и стоит ли тех мучений, которые я опишу ниже.
1. Организация.
Вы знаете, многие люди, которые учатся в этом «престижном» заведении, приобрели привычку оправдывать преподавателей и деканат. Мол время сложное, все мы люди… НЕТ. Как человек с договора, который платил за это деньги, я считаю, что смена расписания за 1 день ДО занятия, отсутствие предупреждений о болезни преподавателя (хотите 30 минут - 1 час сидеть в коридоре и уехать?), хамы на телефоне, которые не могут дать вразумительного ответа по поводу пар, — это все НЕ СТОИТ ваших денег.
2. Преподаватели.
Честно? Я не вижу смысла говорить, что среди всех есть тот самый лучик надежды… НЕТ. Спасибо моей стойкости, что я не рыдала на парах. Ибо за 4-5 лет вам попадётся препод, который будет корчить нос, предлагать вам уйти и, самое любимое, орать на вас. Вы там как? Ок? Повышать голос на студентов? Детский сад. Кто-то не придёт на пару, потому что о ней забудет. Кто-то будет орать на вас за то, что вообще мнение не сходится с устоявшимся (привет, анализ произведений). Методы обучения варварские. Полезного ноль. Вы уверены, что вы поступаете и платите деньги ради этого?
3. Пандемия
Хотите систему, которая виснет? Пары, которые не ведутся? Думаю нет смысла объяснять.
4. Студенческая жизнь
Всю мою студенческую жизнь я думала только о том, чтобы мне на голову не свалился потолок в корпусе)))

Я пишу этот отзыв, чтобы уберечь студентов, которые действительно хотят и любят учиться. Или студентов, которые только поступают. Не идите сюда. Есть очень много хороших вузов, но НЕ ЭТОТ. Герцена держится только на своей «репутации», которая была когда то тогда… сейчас это сосредоточение жадных до ваших денег людей, хамов и непрофессионалов. И, к сожалению, пока будут люди, готовые прийти сюда и учиться, этот ад никогда не закроется.

26 июля 2023
Вас жизнь обидела? Сочувствую. Когда преподаватель тратит на вас свои нервные клетки, этого не встретишь в ВУЗах, в которых нужны только Ваши деньги. На некоторых подростков не то чтобы прикрикнуть, а выпороть не мешало бы. Поэтому Ваш отзыв только наоборот подвигает адекватного родителя отправить своих детей именно в Герцена, т.к. там где хотят денег - будут Вам нежно улыбаться до отчисления на 4 курсе бакалавриата

Вопрос: Здравствуйте, сдал ЕГЭ 266 (+ есть золотая медаль и ГТО золотой), хочу связать свою жизнь с информационными технологиями, но боюсь, что программировать 24/7 - это не моё. Есть желание работать с людьм...
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики