Некто:
87 521 10 июля 2021
Факультет русской филологии
Здравствуйте,уважаемые чтецы о данном вузе. Прошу заметить,что я,как и многие поступала НЕ в Мытищи
Я ненавижу эту шарагу.
Как человек с не очень крепкой психикой-мне тяжело с такими людьми, как MoonИна и ВоительНица. Первой я не могу сдать экзамен по зарубежке уже 3 раз и ей совершенно все равно,что до этого я сдала кучу задолженностей в связи с восстановлением и на справку о болезни из-за короны. Второй экземпляр-ведёт безумно интересный предмет, о том КАК же нужно преподавать русский язык в школе. Вешает ярлыки,очень любит когда хвалят особо ушлые студенты,относится и разговаривает непотребно-создаётся ощущение,будто ты бесправный школьник.
Я студент перфекционист,таких здесь не любят. Здесь обожают студентов,которые делают домашки чуть ли не на года вперёд,которые сдают все в срок,даже если это копия из Википедии. Ваши старания,научная работа,новые мысли и мнение-никому не нужны.
Учиться тут всякий сброд и шлак, такой маргинальный контингент я помню только в школе.
От студентов требуют неподъёмного количества знаний,сделанных домашек и готовности к семинарам. Преподаватели ничего не делают.
Из плюсов:
Безупречная кафедра русского литературного языка;
На некоторых факультетах оплата как в шараге, за подсеместра мы платили 50к
Больше выходных,чем в других вузах из-за нехватки аудиторий, но это только в корпусе для историков и филологов.
В остальном-вечно неуспевающий деканат;вечно неизвестное расписания,даже если осталось два дня до начала нового учебного года; вечно какие-то форс-мажорные обстоятельства из-за которых студенты не могут выстраивать свой график учебы и работы...
Поэтому,если хотите здесь учиться -готовьте шершавый язык,чтоб подлизать советским преподавателем задницу,чтобы получить красный диплом(если вы его хотите),а так это нервы,нервы и ещё раз нервы.
Когда я сказала,что я инвалид с серьёзным заболеванием- мне сказали «а как ты будешь здесь учиться,зачем ты сюда пришла?!»

26 августа 2022
От студентов требуют неподъёмного (???) количества знаний, сделанных домашек и готовности (!) к семинарам. УЖАС! Т.е. требуют как раз то, чем и должен заниматься студент. Ведь это надо - какая наглость! - тебовать от студентов заниий!!! Надо просто сразу дать диплом...

Вопрос: Добрый день. Проучилась полтора года на ФББ в МГУ, но к сожалению из-за матана была отчислена и 1 курс считается не закрытым, возможности академа или перевода не было. Немного пожив, поняла, что хоть ...
Вопрос: Добрый день.
Немного пожив, поняла, что хоть ...