206 835 11 июля 2021
Факультет "радиотехнический"
Закончил в 2016 бакалавриат, в 2018 магистратуру, специальность нанотехнологии.

1-2 курс общее инженерное образование, которое дало огромную четкую базу, научило мыслить и учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО, Бауманка это то место, где не разжёвываются и кладут в рот, это то место, которое готовит людей, способных мыслить и обучаться самостоятельно. Стабильно раз в неделю не спал всю ночь, выполнял какое-то дз, но времени на тусовки хватало.
3 курс общее + специальность
4 курс специальность.
В магистратуре также только предметы по специальности.
После 4 курса работал в течение 4 лет по специальности, зарплата была достойная (более 100 тыс), но решил сменить область, теперь работаю в IT.

А теперь самое интересно: в Баумане немного научили прогать в matlab, поэтому осваивать базы данных, python, мат стат для работы пришлось самому. В течение 2 месяцев без всяких платных курсов и тд, просто по методичкам освоил это все, сразу прошёл собеседования на мидла. На работе очень быстро втянулся в процесс и в область, с которой не сталкивался ранее, на 2 неделе уже предлагал идеи, которые пошли в прод. Итог такой, что в Бауманке дают очень крутую базу(как и в мфти и мгу), учат включаться голову и работать самостоятельно, спец предметы где-то отстают от времени, где-то на должном уровне (зависит от препода).
Когда меня спрашивают, что дал мне вуз, я отвечаю, что вуз дал не специальность, а базу, доразвил (потому что начали развивать ещё в школе) образ мышления и самостоятельность.

- по поводу ремонта, в общаге ремонт был не очень, хотя когда я выпускался строили новое общежитие около улк. Но я все равно с тёплом вспоминаю эту общажную жизнь.
- Улк в нормальном состоянии, гз ремонтируют, открыли много новых Лаб.
- питание отличное и ценник адекватный
- спорткомплекс отличный
- посвят, тазы и Бауманские традиции это вообще что-то отличающее бауманцев от остальных

19 июля 2022
А поможешь выбрать факультет? Ты сам на каком учился?

Вопрос: Здравствуйте! Сдал егэ в общем на 220 баллов. Мне хватает на информатику в ЮФУ, но я всё же хочу поступить в СПБ. Мне не хватает баллов на информатику, но хватает на некоторые физические направления. ...