81 733 12 июля 2021
Институт новых материалов и технологий
ПОТРАТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ АБИТУРИЕНТ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ!
Будущие абитуриенты, люди стоящие перед выбором образования не поступайте в ИНМТ(ИНМИТ) пока не прочтете данный отзыв. Институт ИНМТ делится на 3 департамента: металлургия, машиностроение и строительное материаловедение. Я был студент данного института департамента машиностроения. И рассказывать буду про направления подготовки - наземный транспорт, эксплуатация транспортно-технологическим машин и транспорт специального назначения. Они все находятся под юрисдикцией кафедры ПТМиР.
Эти направления несут в себе одну и ту же суть, за исключением спецтранспорта, на котором ты проучишься 5 лет, потом 3 года обязательно отслужишь где-то, потому что это военное направление для УВЦ. А два первых направления две стороны одной медали и на третьем курсе, ты имеешь право пойти по определенной траектории обучения на АиТ, АС или ПТМ. ПТМ - это все что касается кранов, погрузчиков, лифтов. АиТ - якобы конструкция авто и тракторов, а АС - все что касается автомобильного сервиса. И все вроде бы хорошо, но кафедра такая скудная, в плане материального обеспечения, неактуальных знаний преподавателей и откровенно старой литературы! Эти слова не касаются всех поголовно, но "плохих" преподавателей большинство! Чем старше курс, тем и преподаватели старше и в этом то проблема, что их знания абсолютно не вяжутся с действительностью! Им лишь бы говорить обо всем, но кроме учебы, хотя зачем я собственно пришёл в университет?! Становится просто противно, что ты ж*опу то просиживаешь, а толку?!? Закидывают неактуальными курсовыми работами, в которых ошибки на право и налево, лабораторными работами про устаревшее оборудование, практических работ нет и проводить негде, потому что материального обеспечения, в виде макетов, тренажеров, оборудования, которым работают в настоящее время нет! Здесь время остановилось и преподаватели вместе с ним!
Зачем тебе быть не актуальным человек с этим местом, ведь в интернете можно получить образование быстрее и качественнее?!!
И слава богу я уже это всё закончил!

3акрыть мне рот у вас уже не получится, вы меня упустили, но я вас отблагодарю)