80 664 17 июля 2021
Факультет социальных технологий (программы Liberal Arts)
Всем привет. Хочу рассказать о таком вузе как СЗИУ РАНХиГС, а конкретно о факультете социальных технологий. Начнём пожалуй с немногочисленных плюсов:
1) Относительно бюждетный.
С Санкт- Петербурге есть вузы намного дороже чем РАНХиГС. Цены тут действительно демократичные.
2) Скидки
Абитуриенту предоставляется скидка в зависимости от его баллов ЕГЭ. У нас на факультете она остаётся навсегда если ты не попал на доп.сессию, это тоже плюс.
3) Студенческие клубы и события.
Если ты активный студент, любишь тусить тут для тебя найдётся не мало мероприятий: будь активным, пой, танцуй и тогда яркое студенчество тебе обеспечено.

Минусы:
1) НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ.Наверное это главный минус: требования к заданию вы можете узнать уже после дедлайна. Преподаватели тут словно большие безответственные школьники, которые не будут отвечать на ваши вопросы прикрываясь отпуском. А если уже июль и вы тоже хотите побыть в своём родном городе с семьей или же на юге, это никого не волнует. Бывают и исключения, но они редки.

2) нет знаний. На первом курсе у меня не появилось новых знаний от слова совсем.

3)Безразличие преподов. Бывало такое, что я всю ночь(5-7 часовой ) делала задание, а препод на утро моментально поставил баллы всей группе, что свидетельствует о том, что ему было плевать как сделано задание.

К сожалению, я не знала что факультет социальных технологий в Ранхигс - такая помойка. Если у вас есть возможность- свяжите своё будущее с лучшим местом( а их много).

21 июля 2022
Добрый день!
Спасибо большое за ваш отзыв) Нам приятно слышать, что вы остались довольны внеучебной студенческой жизнью в нашем институте.
На первом курсе, как и во всех ВУЗах, преподаватели дают общие знания. Если вы пришли к нам уже с большой академической базой, мы можем только порадоваться за вас! После школы все выходят с разным уровнем образования и наша обязанность – дать возможность всем студентам учиться в равных условиях на последующих 3-4 курсах.
Преподаватели, действительно, имеют право не отвечать на вопросы студентов во время своего отпуска. Если у вас возникают вопросы, пожалуйста, задавайте их до или после отпускного периода. Уверена, преподаватели с радостью ответят в рабочее время.
К этому же можно отнести ваш третий вопрос по поводу моментальной оценки. Если вам пришлось делать задание всю ночь, скорее всего, оно делалось не в срок. Многие преподаватели принципиально относятся к дедлайнам и ставят минимальный балл просто за наличие работы, сданной с опозданием.
Если же вы все сделали в срок и преподаватель просто так отказался проверять ваше задание – прошу обратиться в отдел по качеству образования с этим вопросом (почта: ac-sziu@ranepa.ru). Или можете дождатьс...
Показать полностью...

Вопрос: Добрый день! Собираюсь поступить в ИЭМИТ РАНХиГС на направление экономики. Хотел бы узнать являются ли факультет и вуз топовыми?