76 997 18 июля 2021
Факультет инфокоммуникационных сетей и систем
Год назад, я поступил в СПБГУТ на факультет ИКСС. Приглянулся мне этот университет очень давно, наверное, когда я еще учился в девятом классе. После поступления меня сразу же нашли люди из 1INFORM(проект адаптации первокурсников) и скинули ссылки на различные группы, а также всю необходимую информацию. В первый же день, я узнал, что у нас есть кураторы-студенты, которые показали что где находится. Они также ответили на все наши вопросы. По моему мнению, университет выделяется своим внешним видом. Внутри здания чисто, также везде всегда написана вся необходимая информация. В первое время я пользовался навигатором http://nav.sut.ru/ , поэтому заблудиться в принципе не возможно, так как там находится вся схема университета. Преподаватели в СПБГУТ все разные и к каждому нужно иметь свой подход. Один может быть очень строгий, а другой не против будет поиграть с студентами после пар, в какую-нибудь игру. Кстати кураторы устраивали "кураторский час", где мы играли в различные игры, тем самым нам всем было легче сблизиться. В процессе обучения в университете дают много самостоятельных заданий, которые нужно выполнить в определённый срок, иначе будут долги и их придётся закрывать, поэтому прогуливать пары я не рекомендую (каждое занятие новое задание или какая-нибудь важная информация). В этом конечно заключается большой минус, например если нужно куда-то уехать, по какому-то важному делу, то это уже будет неуважительная причина, а большинство преподавателей ставит ограничение по количеству пропусков и если оно будет превышено, то будет потом плохо (например не будет автомата, тебя замучают на экзамене и пойдёшь на допсу). Также хотелось бы выделить лифты. Их много, но они медленные и легче будет дойти пешком по лестнице, чем его дождаться. В плане ВУЗа, то он ни чем особо не выделяется среди других. В целом у нас в России всё образование такое, поэтому искать что то лучше у нас нет смысла, поскольку везде всё одинаково. Реальных знаний по предметам вы получите на базовом уровне, если вы сами не увлекайтесь этим, и сами своё направление не изучаете.

10 августа 2021
Аргументация ЗА университет высосана из пальца.
На допсу попасть конечно можно, но даже с ней ты можешь учиться не 2 месяца, а больше семестра.
А аргумент в стиле: все образование в России - говно , плох, т.к 1)В Бонче ты даже базу не узнаешь никакую, 2) Говновузов аля Бонч просто дохера, на которые опираться не стоит. Да и преподы в край некомпетентные люди, даже в базе. Да и чему может научить шарага, чей личный кабинет и сайт выполнены на отвратительном уровне?
Также стоит отдать Бончу как говновузу должное, это не обычная помойка, а дико дорогая.
200к за обучение, при том, что будучи на связи с будущим, универ тебе даже студ. почты не предоставляет. А также экономит на студентах по полной. Один препод может свалить, врубив вместо материала "Хауди Хо", а другие могут вместо поддержанного и качественного софта, предоставлять студенту пиратский и русский говноаналог.
А INFORM - инфоциганская конторка которую держат лохи, чтобы вовлекать в уник таких же лохов. Обещают успеха, засирают другие заведения, а сами работают за гроши в приемной комиссии университета, грош цена их словам!

Вопрос: Здравствуйте! Наткнулась тут на программу Прикладная информатика в юриспруденции в Тамбовском государственном техническом университете. Кто знает, чему там учат, где и кем работать после выпуска? Жду...
День открытых дверей факультета электротехники и автоматики
Мастерская приключений факультета психологии ИОН Президентской академии