69 262 22 июля 2021
Боюсь, что опоздали- абитура уже началась!:(
Но может кому еще пригодиться!
По порядку…
Отношение к студентам уважительное. 5 баллов.
Вижу негативные отзывы про преподов- мне каж строгость и требовательность это все таки скорее плюс! Здесь- 5!
Однако сам уровень знаний…
Английский за год деградировал.
По праву спрашивает ужас как строго, при этом снижение бала идет за неправильно указанный срок наказания по статье УК! Смысл их учить!? Они же меняются постоянно!??
При этом ни про структуру права вообще, ни про историю права, его развитие, эволюции и т.п., вообще не преподали!:/ То есть миновав общее переходят к частному, нет понимания целостной картины!:(
С экономикой такая же фигня- запарили с этими графиками спроса и предложения, при этом фундаментальные вещи дали на самостоятельное изучение!:/
Тем не менее за этот спорт можно поставить 4. Кто захочет- найдет и изучит.
Строгое физо!? Да! И это хорошо! Спорт есть жизнь!;) 5 баллов.
Столовую не оцениваем- пандемия…:(
Ну и самое плохое…
Да! Общежитие!!!
2! Нет! Ноль!! Минус 2!!!
При этом вопросы даже не к условиям (знаю, что «даже» в МГУ есть похуже)! Очень неприятным стало…
В общем обман и ложь- вот что неприятно!!! Видите на сайте общаги!?
Они прекрасны! При принятии решения это был очень веский аргумент!
Но вам их не видать!
Я не знаю кто там живет, и почему они не освобождаются, но…
По факту заселили в общагу академии Скрябина. Типа временно! Максимум до конца первого курса. Тетя из административно-хозяйственного отделения (ну или кто там занимался этими моментами) на вопрос о реально проломленной кровати (вот прям там, где должен лежать матрас- дыра!) с дырявым грязным матрасом сказала: « Ну это же вот, на самое ближайшее время, пока в Люберцах места не освободились!»
Поверили… Вранье! Она лгала!!!
В глаза! Знала что этого не будет, и нагло врала!!!
Три часа в день на дорогу.
Оплата этой самой дороги.
Нет возможности между парами отдохнуть- все паузы на подоконниках. Пищу принимать тоже - только по кафешкам. Не вкусно и дорого!!
Про бытовые условия типа общего ужасного душа в подвале- ладно умолчим. Все терпели- надеялись вот-вот…
Ни! Фи! Га! Первый курс закончен- про переезд речи и не идет! Более того- новый первый курс- тоже сюда!:(( Если раньше душ ждал полчаса, то теперь вообще помыться можно будет только под дождем.
Поймите! Комфорт важен конечно, но не в этом дело. Зачем врать!???