15 676 11 августа 2021
Факультет романо-германской филологии
В 2020 году я поступила на факультет «Зарубежная филология», так как не хватило баллов для поступления в Москву.
Это было одно из худших решений моей жизни. Начать стоит с того, что о ФРГФ в народе ходит слава как о «лучшем гуманитарном факультете Башкирии». Так вот, если это лучший факультет, то мне страшно представить, что происходит на остальных. 1 сентября нам сразу сказали что нагрузка будет адовая, что совмещать учебу с работой будет невозможно. В целом, учить и правда нужно много (ну а чего вы ожидали от лингвистического направления), но я бы не сказала, что нагрузка была большой. В основном преподавателям плевать на вас, некоторые отказываются учить вас, если вы не купили их авторский учебник.
Второй иностранный язык изучается на отвали, за год на немецком я научилась только считать. В конце года вас ждет «приятный» сюрприз - по профильным предметам вам, скорее всего, выведут автомат (3 выводят даже тем, кто не появлялся на лекциях), зато по предметам вроде истории или информатики вам придется пройти 9 кругов ада и задуматься о том, где найти денег на взятку преподу.
Вас постоянно будут пытаться затянуть участвовать в различных внеучебных мероприятиях, на парах будут уделять этому по 20-30 минут, обещая дополнительные баллы к сессии за спетую песенку (в частности это относится к Ш****** Ю.Х.) Все зарубежные стажировки и программы обмена на полгода стоят как 5 лет обучения в БГУ. Пары несколько раз отменяли прямо с утра в день самой пары. Про общежитие точно сказать не могу, но одногруппница ненавидит это место, жалуется на антисанитарию, ужасную вахтершу и быдло-соседей.
Я пересдала ЕГЭ и перепоступаю в другой вуз, чему несказанно рада.

29 июня 2023
привет! куда перепоступила? довольна?

Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС