91 642 23 августа 2021
Институт педагогики и психологии
Добрый день всем поступающим! Я проучилась в МПГУ первый год, и, пожалуй, у меня есть уже некоторое впечатление о нём. Скажу сразу, у меня не было цели поступать именно сюда, просто так сложились звезды.
1) Поступление:
На удивление, сколько бы отзывов я не читала, чаще всего были именно негативные по поводу приёмной комиссии, однако у меня обстояло всё иначе. На наши с мамой вопросы отвечали спокойно, подробно всё объясняли, и то, какие у нас шансы, и то, когда лучше подать документы. Всё в этом плане было даже более чем хорошо.
2) Первый семестр:
Он начался с адаптива, на котором чудесные девочки со старших курсов проводили различные игры, пытались сплотить наш коллектив и сделать всё, чтобы наше дальнейшее сотрудничество с группой проходило комфортно. За это им спасибо, очень увлекательно было. Из минусов то, что с начала учёбы нас загрузили буквально всем: дисциплинами (преподаватели, спрашивая, есть ли у нас тот или иной предмет, широко раскрывали глаза и спрашивали: "как?? На 1 курсе?!", когда мы отвечали утвердительно), часами занятий, домашкой и требованиями. В целом всё остальное было как и везде, думаю: зачёты перед нг, которые в нашем случае проходили дистанционно, каникулы и тд.
3) Второй семестр:
После каникул у нас была практика. Негативных отзывов по этому поводу никаких, всё было замечательно как по мне. Мы посещали различные центры, знакомились с их историей, историей подопечных, почти везде было тёплая атмосфера, так что нареканий никаких. По окончании с вас потребуется отзыв, но если вы прилежно записывали всё, то написать его займёт у вас от силы часа 2, и то на формулировку.
4) Преподаватели:
Здесь есть как положительные, так и отрицательные стороны. Скажу сразу, это действительно достойный состав, люди знающие своё дело, и относящиеся к нему со всей ответственностью, следовательно, и с вас будут требовать того же. Отдельно хочу выделить преподавателя по общей психологии Ф******С.П. , отменный мужчина, его пары это всегда отдушина, но терпеть не может, когда кто-то чисто копирует дз своего одногруппника, так что от вас потребуется лишь креатив и любовь к данной дисциплине, и, поверьте, благодаря ему вы не сможете её не полюбить. П*******Е.Н. - преподаватель с большой буквы. Требовательная, но порой объясняет всё "на пальцах", пока до нас самих не дойдёт. Единственное, задаёт ну очень уж много дз, порой именно на выполнение заданий из её курса я трачу больше всего времени. Всё преподаватели приняли у нас экзамен спокойно, так что по этому поводу мало что могу сказать. Разве что, валят только тех, кто действительно ничего не делал весь год и ещё пытается выбить баллы за посещение.
4) о том, чего перебор:
Я говорю о количестве домашки, дисциплин, которые должны быть у нас лишь на втором курсе, а преподают уже сейчас, и о том, что, оказывается, не разрешается, чтобы один преподаватель вёл 4 пары подряд в один день. А у нас именно так и было раз в две недели, я уж молчу о том, что у вас скорее всего не будет дней, где меньше 3 пар.
5) Расположение вуза:
Достаточно удобное, рядом есть Cofix, Burger King, KFC и другие заведения, место красивое, особенно вечером, рядом парк, ветка (салатовая) почти сегда малолюдная, ну разве что, если вас к 1 паре, то, следовательно, и народу будет больше раза в 2.
В целом это всё, моё мнение субъективное, так что именно от вашего восприятия будет зависеть обучение. Если вы старательно учитесь, читаете 40-70% литературы, которую вам советуют преподаватели, выполняете всё в срок, то у вас и с экзаменом, и с обучением проблем возникнуть не должно. Просто помните о том, что это нужно лишь ВАМ

19083
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»