126 169 24 августа 2021
Институт экономики, управления и права/Юридический факультет
Если уж и оставлять негативный отзыв, то не про сам РГГУ, а про систему российского высшего образования в целом. Сам университет достаточно средний, он не входит в топ лучших по стране, но и совсем помойкой его назвать сложно.
Качество образования конкретно на юридическом факультете не лучшее, многие преподаватели субъективно оценивают знания студентов, исходя из своего отношения к ним. Однако не все такие и есть достаточно интересные кадры, но как правило не по профильным предметам. В сравнении с отзывами друзей о своих университетах, могу сказать что педагогический состав не самый худший.
Если финансовая составляющая вас не очень сильно беспокоит, то советую присмотреться к более рейтинговым университетам, но и в РГГУ учиться тоже можно. Многие занятия проходит не особо напряжно, так что учиться на четверки не сложно, с какой-то стороны это можно отнести к плюсам.
Что касается минусов, так это самое ужасное расписание, которое я когда-либо видела. В одну неделю могут поставить по две лекции в день 5 и 6 парой, а в другой 6 семинаров. Так же присутствуют окна в расписании, из-за чего очень сложно совмещать очное обучение с работой, только если у вас не супер гибкий график, так же учеба по субботам мешает выходить на полные смены по выходным.
Если вам просто нужен диплом и вы не хотите слишком много сил тратить на его получение, то советую поступать в РГГУ , однако спешу огорчить, что красный диплом получить будет тяжело, так как убогая система баллов, в которой экзамен дает только 40 из 100, не позволит вам спокойно прогуливать весь год, так что чтобы получить хорошие оценки в зачетку все равно придется что-то делать.
Проучившись год в этом университете могу сказать, что это не худшее, что могло случиться, но расчитывать на получение бесценных знаний и дальнейшее трудоустройство в хорошую компанию тоже не приходится. Вуз совершенно обычный, не стройте вокруг него ложных надежд, диплом только пятерки лучших вузов будет действительно ценным для работодателя, а дипломы всех других вузов будут примерно на одном уровне.

Вопрос: Здраствуйте, хочу поступить в Москву, в сумме 232 балла, айтишник, стоит ли поступать в ГУУ на ПМИ или ПИ
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС