76 511 26 августа 2021
Институт иностранных языков
Всем привет, в ласт дни августа 2021 года у меня в планах перевестись или забрать документы из этой помойки, конкретно говорю про факультет ИИЯ. Начнем с того, что корпус факультета не в главном корпусе или другом приличном здании, а через дорогу от "креста" (гл. корпус РУДН), и это - часть переделанной общаги. Отличное начало обучения подумал я и другие ребята. Вступительные экзамены - полная формальность, максимальная показуха, как и речь вышепоставленных людей про вуз, факультет ИИЯ и обучение там (когда один из парней оказался в группе "слабее" (на самом деле все группы плюс-минус равные)" чем я... я реально выпал лмаоооо). Из сие мероприятия для первокурсников вы узнаете про обязательную стажировку в конце обучения. Это нужно для получения диплома, но сама стажировка платная и оплачивается из вашего кармана (за цену не буду говорить, т.к. я уже не помню и не сильно интересовался этим). Без неё вам диплом не выдадут, так что готовьте еще сверху деньги суммой ~ одного курса обучения там.
Мой учебный год начался с того, что учебный материал нужно было покупать самостоятельно, такие мини поборы как в школах. Слить 500-800 рублей на книги в то время как только начал жить самостоятельно было для меня болезненно.
Само качество образования: я обучался на Лингвистике, "Перевод и Переводоведение", и поверьте, ваши основные дисциплины, т.е. Практический курс первого иностранного языка (английский) и Реферирование на первом иностранном языке ни о чём будут, знания уровня 8 класса, а программа, вообще-то, рассчитана на уровень B1 (моя группа). Я начал понимать ближе к октябрю 2020, что я просто сижу и впитываю что-то, что я уже проходил в школе. Практики абсолютно ноль, теория за теорией. Некоторые группы жалловались на своих преподов английского и их отношение к учебному процессу и к ученикам. Хотел бы, правда, похвалить преподавателей других предметов, большинство их лекций было очень интересно слушать, жаль, что про основные дисциплины того же сказать нельзя. :)
На посещаемость там абсолютно насрать, главное - получить минимум для аттестации.

Если хотите выбрать путь шарашный, получив ничего кроме корочки и потратив на это деньги, то ИИЯ РУДН - прекрасный для вас выбор. Очень надеюсь, что у меня получится перевестись внутри вуза на другой факультет или на Лингвистику в другом учебном заведении, буду праздновать этот день как своё день рождения

05 декабря 2021
Я студент этого вуза. Не дезинформируйте, пожалуйста. Руководство просто подбивает студентов покупать стажировки. Они не имеют права не выдать вам диплом, если вы ее не прошли. Как минимум можно было прочитать договор, который вы сами же и подписывали в начале обучения. Про обязательные стажировки там ничего не указано.

Вопрос: Доброго времени суток! Нужен совет. Сдавала русский (94), математику (80), английский (84). Сумма 258 + медаль ГТО. Железно только бюджет. Хотелось бы поступить на экономическое/маркетинговое направле...