57 470 28 сентября 2021
Юридический факультет
Дорогие абитуриенты, даже не думайте поступать в данный ВУЗ. Как и у любого учреждения тут есть и плюсы и минусы. Однако минусы настолько серьёзные что преобладают над плюсами.
Минусы:
1. Преподаватели предвзяты. Была ситуация когда мне специально занижали оценку за экзамен. Недавно была ситуация, когда мне пришлось пересдавать комиссию. Т.к. преподавательнице я не понравилась и из-за этого пришлось 4 раза сдавать экзамен. На комиссии у преподавателя не было своего мнения, все время советовалась с другой преподавательницей. Был у неё любимчик, полный ноль в данной дисциплине, однако получил самую лучшую отметку за экзамен.
2. Преподаватели на встречу не идут. Пропустил-будь добр отработай, им совершенно не важно по уважительной причине или нет. И такая же ситуация с администрацией вуза. О пересдачах или комиссии никто заранее не предупреждает. Будь готов узнать, что у тебя комиссия за два часа до неё.
3. Что можно сказать в целом о преподавании? Спустя месяц с начала обучения, нам не могут поставить постоянного преподавателя, бесконечные замены преподавателями, которые сами ничего не знают о предмете. Есть конечно очень хорошие преподаватели, которых интересно слушать. Но большинство читают нужно и сухо.
4. Отношения со студентами. Многие будут относиться как к какому-нибудь скоту. Если преподаватель допустил ошибку вас НИГДЕ не услышать. На моей памяти, была ситуация, когда молодому человеку не поставили зачёт из-за одного пропуска, тот все лето отходил на отработки и в сентябре у него должен был быть зачёт, однако преподавательница ничего не помнит и ему грозит отчисление.
5. Очень много нехороших слухов про декана, однако не могу сказать правда это или нет.
6. Даже не знаю как это описать, но если есть хорошие связи-вас не отчислят.
7. Вне учебной деятельности в вузе почти нет. Дистанционное обучение обеспечено вообще ужасно. Администрация постоянно требует проходить опросы и говорить, что все просто прекрасно.
Плюсы:
1. Хорошие места для прохождения учебной практики. Однако с этим тоже есть ряд проблем.
2. Все корпуса очень хорошо выглядят и очень комфортные для обучения.

Если уж решитесь поступать стоит взвесить все за и против. Потому что такое отношение совершенно отбивает желание учиться. Если вас интересует просто корочка то пожалуйста, однако ничего хорошого от этого вуза вы не получите.

Вопрос: В СПбГУ есть Юриспруденция с углубленным изучением китайского. Стало интересно, какие реальные перспективы у выпускников и стоит ли игра свеч, потому что Китаем ранее никогда не интересовалась? А ещ...
Вопрос: В СПбГУ есть Юриспруденция с углубленным изучением китайского.

А ещ...