Вход
Студент этого вуза:
109 842 28 сентября 2021
Юридический факультет
Дорогие абитуриенты, даже не думайте поступать в данный ВУЗ. Как и у любого учреждения тут есть и плюсы и минусы. Однако минусы настолько серьёзные что преобладают над плюсами.
Минусы:
1. Преподаватели предвзяты. Была ситуация когда мне специально занижали оценку за экзамен. Недавно была ситуация, когда мне пришлось пересдавать комиссию. Т.к. преподавательнице я не понравилась и из-за этого пришлось 4 раза сдавать экзамен. На комиссии у преподавателя не было своего мнения, все время советовалась с другой преподавательницей. Был у неё любимчик, полный ноль в данной дисциплине, однако получил самую лучшую отметку за экзамен.
2. Преподаватели на встречу не идут. Пропустил-будь добр отработай, им совершенно не важно по уважительной причине или нет. И такая же ситуация с администрацией вуза. О пересдачах или комиссии никто заранее не предупреждает. Будь готов узнать, что у тебя комиссия за два часа до неё.
3. Что можно сказать в целом о преподавании? Спустя месяц с начала обучения, нам не могут поставить постоянного преподавателя, бесконечные замены преподавателями, которые сами ничего не знают о предмете. Есть конечно очень хорошие преподаватели, которых интересно слушать. Но большинство читают нужно и сухо.
4. Отношения со студентами. Многие будут относиться как к какому-нибудь скоту. Если преподаватель допустил ошибку вас НИГДЕ не услышать. На моей памяти, была ситуация, когда молодому человеку не поставили зачёт из-за одного пропуска, тот все лето отходил на отработки и в сентябре у него должен был быть зачёт, однако преподавательница ничего не помнит и ему грозит отчисление.
5. Очень много нехороших слухов про декана, однако не могу сказать правда это или нет.
6. Даже не знаю как это описать, но если есть хорошие связи-вас не отчислят.
7. Вне учебной деятельности в вузе почти нет. Дистанционное обучение обеспечено вообще ужасно. Администрация постоянно требует проходить опросы и говорить, что все просто прекрасно.
Плюсы:
1. Хорошие места для прохождения учебной практики. Однако с этим тоже есть ряд проблем.
2. Все корпуса очень хорошо выглядят и очень комфортные для обучения.

Если уж решитесь поступать стоит взвесить все за и против. Потому что такое отношение совершенно отбивает желание учиться. Если вас интересует просто корочка то пожалуйста, однако ничего хорошого от этого вуза вы не получите.
Верю
Не верю
Тык

Отзыв является личным мнением автора и может не совпадать с действительностью.
К сожалению, только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Аноним
51491
Вопрос: Как дела с высшей математикой в МГУ на гуманитарных направлениях? Сейчас сдаю базу математику. Боюсь что потом будет *опа... Реально ли вытянуть? В целом хотелось бы красный диплом, не хочется, чтобы ...
Ответить
11 июля в 10:00
РУДН
День абитуриента
Подробнее
04 июля в 11:00
МТУСИ
День открытых дверей
Подробнее
Аноним
51 491
Вопрос: Как дела с высшей математикой в МГУ на гуманитарных направлениях? Сейчас сдаю базу математику. Боюсь что потом будет *опа... Реально ли вытянуть? В целом хотелось бы красный диплом, не хочется, чтобы ...
Ответить
11 июля в 10:00
РУДН
День абитуриента
Подробнее
04 июля в 11:00
МТУСИ
День открытых дверей
Подробнее