90 864 03 октября 2021
Институт информационных систем управления
Всё намного сложнее, чем кажется...
Плюсы:
-местонахождение прям на Казанском направлении
-метро вплотную
-куча общепита как в универе, так и снаружи
-новейший спорткомплекс, включая бассейн (сданный в 2020 году)
-новые компьютеры + большое количество компьютерных классов (моноблоки HP с процессором Intel Core I5 8500T)
-все корпуса на одной территории
-общага на территории вуза
-есть прикольная студенческая активность
-крайне легко учиться
-по моим впечатлениям лучшее расписание
-существует ассоциация киберспорта. Можно пойти поиграть в бизнес центре в компутер.
-примитивные курсовые работы заменены проектной деятельностью с самого первого семестра
-с этого года делают красивую стипендиальную карту(изображен главный учебный корпус, нарисованный от руки)
Минусы:
-дорога в универ - зона отчуждения, если Вы не курильщик. Количество вдыхаемой копоти исчисляется литрами
-метро то конечно и рядом, вот только это метро - Выхино!!!!!
-унылая аббревиатура и унылый студак(без изображения зданий универа, да и сам выглядит хлипенько)
-физкультуру ставят только последней парой, чтобы побольше людей её покупали
-унылый учебный коллектив, состоящий преимущественно из безамбициозных подпивасников
-учёбе посвящён весь комментарий
Я вынашивал этот отзыв целый год, с момента, как поступил. Поступил я на Прикладную Информатику. С самого первого дня я хотел написать, как я этот вуз ненавижу, как же здесь всё уныло в плане учёбы и что я попал не туда, куда хотел. Шли месяцы, я нашел себе компанию нормальных челов. Прошла первая сессия, у меня всё замечательно. А друг с бауманки пишет мне, как у него всё плохо и ему всё не нравится. Ему абсолютно не дают заниматься тем, чем он хочет, а по ненужным ему предметам - душат до потери пульса. Прошел первый курс. У меня по прежнему всё замечательно. Друг отчислился с бауманки и поступил сюда на первый курс. Другой друг с бауманки отчислился после поступления на четвертый курс (у него специалитет - 5 лет) и поступил в плешку на первый курс. Помимо этих случаев, несколько человек с моего потока также пришли с бауманки сюда на 1 курс.
То есть им, находясь в одном из топовых вузов страны там плохо, а мне в этом - хорошо? Да, именно так. Помимо этого многие мои знакомые также имеют претензии к своим вузам. А я не имею. Точнее перестал их иметь, когда, наверное, понял философию этого вуза.
Да, преподы раз в месяц пропускают какую то пару по своим обстоятельствам. Да, образовательная программа не выдерживает никакой критики в сравнении с любым вузом-конкурентом.
По поводу преподавателей уже всё намного сложнее. Просто представьте. На платку моего направления не было конкурса. Количество мест больше количества желающих. Проходят даже челы с 135 баллами. Платников МИНИМУМ 60% потока. Как их обучать? Вот каким образом это возможно? Устрой им жесткую сессию без возможности списывать - 80% придется отчислять. И кто будет учиться? Да даже не только они. Даже +- способные студенты не особо горят желанием учиться. Потому что это студенты. Нам главное пожрать, поспать и дать заняться тем, что нам нравится. Преподы буквально ограничены способностями студентов. У нас по деловым коммуникациям преподу приходится в пятидесятый раз разжёвывать первую пару, потому что мы её никак усвоить не можем, а без этого не пойти дальше. Потому что нам толком это и не надо. Препод то на самом деле замечательный. Вот только мы не замечательные.
Из всего этого рождается вопрос: А так ли нужна эта задротская учеба из топовых вузов? Всё равно большинство предметов будут впитываться ровно никак. В одно ухо влетело - после сессии из другого уха вылетело. Тебя будут пичкать этим 4 года. Даже если ты послушно будешь всё впитывать - будут ли у тебя гарантии, что ты с этими знаниями будешь специалистом? Не зря ведь существует этот стереотип о том, что без опыта на выпуске из вуза ты никому не нужен.
Я напишу фразу, которые многие пишут в отзывах на этот вуз.
Если вам нужна настоящая универовская учёба - не идите в этот вуз.
Но действительно ли она вам нужна? Подумайте хорошенько над этим. Я знаю, о чём говорю. В данный момент у меня масса времени на самообразование и эксперименты. Я могу пробовать всё что хочу. К концу четвертого курса у меня как минимум уже будет портфолио из своих мини-проектов и я практически уверен, что начну работать по спецухе еще до выпуска из вуза.
Очень жаль, что на выпуске из 11 класса ты еще не понимаешь, чего хочешь. Многие и в 22 не понимают, чего хотят.
Люди, которые орут в комментариях ГУУ ЛУЧШИЙ УНИВЕР это сброд, который обожает этот уник за возможность пинать детородные органы до самой сессии и свободно курить практически на территории универа. Ну и за постоянные алко тусовки, на которые зазывают кураторы.
Я тоже считаю, что это очень хороший универ. Много кто так считает, но мы не кричим. Мы молча учимся и со спокойной душой на выходе получим свою корочку. А будем мы что то уметь или нет - зависит от того, как именно мы распоряжались тем временем, которое у нас не отнял универ.
Существуют хейтеры с горящей задницей, кричащие, что универ тонет в бюрократии, коррупции и вообще здесь всё куплено. Я не знаю, где они это увидели. Лично я с этим не сталкивался. Ну разве что про физру слышал.
Я расписал для вас все ключевые моменты. Решайте сами, чего действительно вы хотите. В этой жизни всё зависит от нас и нашего выбора. В любом случае, не ошибается тот, кто ничего не делает. Всем добра. От меня 9 из 10 баллов универу. Подпивасное коммьюнити всё портит.

21 июня 2022
Привет, а можешь дать свой вк? Просто поступаю в этом году, а ты я так понимаю поступал в 2021? Хочу задать несколько вопросов

Вопрос: Помогите определиться с выбором вуза с направлениями 09.03.01 или 15.03.06. Родители настаивают на обучении в Самарском Университете так как он выше по рейтингу и они его заканчивали. Я пообщавшись со...
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)
РОСБИОТЕХ
День открытых дверей Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ)