84 693 12 октября 2021
Институт маркетинга
Итак, я являюсь ученицей бюджетной формы обучения ИМ, поступала в 2021 году и пережила эмоциональную мясорубку.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О КОТОРОМ НИКТО НЕ ГОВОРИТ. Если вы хотите на Маркетинг, допустим, проходной балл отличается от того, что на сайте. Объясняю, вот ты такой милый абитуриентик, сдавший егэ и гордишься своими 258+ баллами. Подаешь заявление на менеджмент, где 17 направлений, тебе говорят, что распределят тебя самостоятельно, в июле это кажется мелочью, но когда речь зайдет о реальном поступлении, ты поймешь насколько это важно. Дело в том, что проходные баллы на направления отличаются, и тебя могут засунуть на любой приоритет, если не проходишь. Моего знакомого с 259 баллами отправили на 10й приоритет, в то время как меня с 265 на первый. Если хочешь на маркетинг, то твой балл должен быть на 10 больше примерно, чем проходной на сайте, потому что распределяют они сами и ты до конца лета не будешь знать, где учишься (приказ о распределении вышел 31 августа в 8 вечера, до этого я только знала, что поступила и все). В целом, вуз хороший, общагу получить реально, но мне пока не дали. Учимся мы в 2 смены, все зависит от института и курса. Очень нравится, что рядом метро, кфс, фикспрайс, пятерочка, вкусмак, стардог, кофикс и другие забегаловки. Учеба особо не напрягает, сессию я пока не сдавала. Очень активная студенческая жизнь, если тебе это важно. Может, в будущем дополню отзыв, но сейчас это все, что я хотела сказать.

Вопрос: Хотела бы узнать, каково обучение на специалитете клиническая психология в кфу. Это направление появилось там не так давно и информации мало, так что буду благодарна за ответы